유현마을(신동아) 실거래가
김포시 풍무동 유현로 · 1999년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.10~2026.09 거래 68건
핵심 정리
- 최근 거래: 2026.09 전용 60㎡ 10층 2억 7,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.05 전용 140㎡ 12층 4억 4,000만원
- 평균 평당가: 1,276만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 최근 12개월 평당가는 직전 12개월 대비 +3.9%
유현마을(신동아) 월별 거래량·평당가 (최근 23개월)
면적별 거래 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ | 12건 | 2026.09 10층 2억 7,000만 | 3억 1,500만 | 2억 5,800만 | 1,573만 |
| 85㎡ | 31건 | 2026.08 8층 3억 4,000만 | 3억 9,000만 | 2억 8,000만 | 1,315만 |
| 116㎡ | 16건 | 2026.07 7층 3억 8,300만 | 4억 2,900만 | 3억 7,000만 | 1,141만 |
| 140㎡ | 9건 | 2026.07 10층 4억 1,000만 | 4억 4,000만 | 3억 9,300만 | 988만 |
최근 거래 내역 (최근 60건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | 59.93㎡ | 10층 | 2억 7,000만 | 중개거래 |
| 2026.08.28 | 84.91㎡ | 8층 | 3억 4,000만 | 중개거래 |
| 2026.08.17 | 84.91㎡ | 2층 | 3억 1,000만 | 중개거래 |
| 2026.08.14 | 84.91㎡ | 7층 | 3억 500만 | 중개거래 |
| 2026.07.25 | 84.91㎡ | 1층 | 2억 9,000만 | 중개거래 |
| 2026.07.15 | 115.79㎡ | 7층 | 3억 8,300만 | 중개거래 |
| 2026.07.02 | 115.79㎡ | 4층 | 3억 9,800만 | 중개거래 |
| 2026.07.02 | 140.23㎡ | 10층 | 4억 1,000만 | 중개거래 |
| 2026.06.15 | 59.93㎡ | 7층 | 2억 8,500만 | 중개거래 |
| 2026.06.15 | 84.91㎡ | 12층 | 3억 3,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.26 | 140.23㎡ | 4층 | 4억 1,800만 | 중개거래 |
| 2026.05.23 | 115.79㎡ | 6층 | 4억 2,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.05 | 84.91㎡ | 5층 | 3억 3,500만 | 중개거래 |
| 2026.05.04 | 84.91㎡ | 15층 | 3억 9,000만 | 중개거래 |
| 2026.04.30 | 59.93㎡ | 1층 | 2억 5,800만 | 중개거래 |
| 2026.04.25 | 115.79㎡ | 8층 | 3억 8,500만 | 중개거래 |
| 2026.04.20 | 59.93㎡ | 6층 | 3억 1,200만 | 중개거래 |
| 2026.04.05 | 59.93㎡ | 14층 | 3억 1,500만 | 중개거래 |
| 2026.04.02 | 115.79㎡ | 1층 | 3억 9,500만 | 중개거래 |
| 2026.03.31 | 115.79㎡ | 12층 | 3억 7,000만 | 중개거래 |
| 2026.03.28 | 115.79㎡ | 5층 | 4억 0만 | 중개거래 |
| 2026.03.28 | 84.91㎡ | 6층 | 3억 5,300만 | 중개거래 |
| 2026.03.14 | 84.91㎡ | 14층 | 3억 8,000만 | 중개거래 |
| 2026.03.14 | 84.91㎡ | 10층 | 3억 2,300만 | 중개거래 |
| 2026.01.19 | 59.93㎡ | 15층 | 2억 6,200만 | 중개거래 |
| 2026.01.14 | 84.91㎡ | 14층 | 3억 6,000만 | 중개거래 |
| 2026.01.02 | 115.79㎡ | 9층 | 4억 0만 | 중개거래 |
| 2025.12.06 | 115.79㎡ | 14층 | 4억 2,900만 | 중개거래 |
| 2025.11.25 | 84.91㎡ | 11층 | 3억 6,500만 | 중개거래 |
| 2025.11.20 | 59.93㎡ | 3층 | 2억 8,800만 | 중개거래 |
| 2025.11.19 | 84.91㎡ | 10층 | 3억 5,700만 | 중개거래 |
| 2025.11.17 | 115.79㎡ | 7층 | 4억 500만 | 중개거래 |
| 2025.11.01 | 84.91㎡ | 1층 | 2억 8,500만 | 중개거래 |
| 2025.10.21 | 84.91㎡ | 5층 | 3억 5,500만 | 중개거래 |
| 2025.09.23 | 84.91㎡ | 7층 | 3억 6,800만 | 중개거래 |
| 2025.08.26 | 84.91㎡ | 1층 | 2억 9,500만 | 중개거래 |
| 2025.08.25 | 59.93㎡ | 6층 | 2억 8,700만 | 중개거래 |
| 2025.08.23 | 59.93㎡ | 14층 | 2억 9,500만 | 중개거래 |
| 2025.08.08 | 84.91㎡ | 5층 | 3억 2,500만 | 중개거래 |
| 2025.07.02 | 84.91㎡ | 10층 | 3억 4,500만 | 직거래 |
| 2025.06.15 | 115.79㎡ | 8층 | 4억 500만 | 중개거래 |
| 2025.06.03 | 84.91㎡ | 5층 | 3억 4,500만 | 중개거래 |
| 2025.05.29 | 140.23㎡ | 8층 | 4억 1,500만 | 중개거래 |
| 2025.05.27 | 140.23㎡ | 5층 | 4억 2,500만 | 중개거래 |
| 2025.05.26 | 115.79㎡ | 8층 | 3억 8,900만 | 중개거래 |
| 2025.05.24 | 84.91㎡ | 3층 | 3억 1,500만 | 중개거래 |
| 2025.05.23 | 84.91㎡ | 14층 | 3억 4,700만 | 중개거래 |
| 2025.05.19 | 140.23㎡ | 12층 | 4억 4,000만 | 중개거래 |
| 2025.05.15 | 84.91㎡ | 13층 | 3억 7,400만 | 중개거래 |
| 2025.05.08 | 140.23㎡ | 3층 | 4억 3,000만 | 중개거래 |
| 2025.05.01 | 140.23㎡ | 7층 | 4억 1,000만 | 직거래 |
| 2025.04.17 | 84.91㎡ | 8층 | 3억 4,000만 | 중개거래 |
| 2025.04.08 | 115.79㎡ | 6층 | 4억 0만 | 중개거래 |
| 2025.04.04 | 59.93㎡ | 2층 | 2억 8,400만 | 중개거래 |
| 2025.03.16 | 84.91㎡ | 13층 | 3억 3,000만 | 중개거래 |
| 2025.02.24 | 84.91㎡ | 12층 | 3억 6,300만 | 중개거래 |
| 2025.02.15 | 84.91㎡ | 15층 | 3억 5,500만 | 중개거래 |
| 2025.02.13 | 115.79㎡ | 13층 | 4억 300만 | 중개거래 |
| 2025.01.23 | 84.91㎡ | 2층 | 2억 8,000만 | 중개거래 |
| 2025.01.10 | 115.79㎡ | 5층 | 4억 1,000만 | 직거래 |
자주 묻는 질문
유현마을(신동아) 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026.09 신고 기준 전용 60㎡ 10층이 2억 7,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.10~2026.09) 거래는 모두 68건입니다.
유현마을(신동아) 최고 거래가는요?
2025.05 전용 140㎡ 12층 4억 4,000만원입니다.
유현마을(신동아)은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 1999년입니다. 김포시 풍무동 유현로에 있습니다.