태림 더 끌리움 1차 실거래가
김포시 구래동 오피스텔 · 2018년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.10 매매 15건 · 전월세 225건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.09 전용 27㎡ 13층 7,300만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.08 전용 35㎡ 17층 1억 5,000만원
- 평균 평당가: 1,027만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 22㎡ 최근 전세: 2026.09 5,800만원
- 전용 27㎡ 최근 전세: 2026.10 7,900만원
- 전용 22㎡ 최근 월세: 2026.07 보증금 200만원 / 월 45만원
- 전용 27㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 300만원 / 월 52만원
위치와 주변 오피스텔
태림 더 끌리움 1차 월별 거래량·평당가 (최근 11개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 22㎡ | 9건 | 2026.02 13층 6,500만 | 6,800만 | 5,750만 | 978만 |
| 27㎡ | 5건 | 2026.09 13층 7,300만 | 9,500만 | 7,300만 | 1,041만 |
| 35㎡ | 1건 | 2025.08 17층 1억 5,000만 | 1억 5,000만 | 1억 5,000만 | 1,407만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.07 | 26.94㎡ | 13층 | 7,300만 | 중개거래 |
| 2026.02.13 | 21.50㎡ | 13층 | 6,500만 | 중개거래 |
| 2026.01.29 | 21.50㎡ | 8층 | 5,970만 | 중개거래 |
| 2025.11.30 | 21.50㎡ | 4층 | 5,750만 | 중개거래 |
| 2025.11.19 | 21.50㎡ | 9층 | 6,500만 | 중개거래 |
| 2025.11.10 | 21.50㎡ | 7층 | 6,600만 | 중개거래 |
| 2025.10.24 | 26.94㎡ | 6층 | 7,900만 | 중개거래 |
| 2025.08.28 | 21.50㎡ | 11층 | 6,000만 | 직거래 |
| 2025.08.18 | 35.24㎡ | 17층 | 1억 5,000만 | 직거래 |
| 2025.07.24 | 21.50㎡ | 6층 | 6,500만 | 중개거래 |
| 2025.05.09 | 21.50㎡ | 7층 | 6,600만 | 중개거래 |
| 2025.04.21 | 26.94㎡ | 9층 | 9,500만 | 중개거래 |
| 2025.04.15 | 26.94㎡ | 11층 | 8,700만 | 중개거래 |
| 2025.01.31 | 26.94㎡ | 5층 | 9,000만 | 중개거래 |
| 2024.11.29 | 21.50㎡ | 14층 | 6,800만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 22㎡ | 16건 | 2026.09 6층 5,800만 | 6,075만 | 97% |
| 27㎡ | 18건 | 2026.10 4층 7,900만 | 8,866만 | - |
| 35㎡ | 17건 | 2026.09 16층 1억 5,000만 | 1억 4,125만 | - |
| 45㎡ | 1건 | 2025.07 13층 1억 7,000만 | - | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 22㎡ | 86건 | 2026.07 200만 / 45만 | 41만 |
| 27㎡ | 58건 | 2026.09 300만 / 52만 | 50만 |
| 35㎡ | 28건 | 2026.09 500만 / 76만 | 72만 |
| 45㎡ | 1건 | 2025.03 2,000만 / 75만 | - |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 26.94㎡ | 4층 | 7,900만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.18 | 35.24㎡ | 16층 | 1억 5,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.04 | 35.24㎡ | 19층 | 500만 | 76만 | 갱신 |
| 2026.09.03 | 26.94㎡ | 10층 | 300만 | 52만 | 갱신 |
| 2026.09.02 | 21.50㎡ | 6층 | 5,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.11 | 21.50㎡ | 12층 | 7,200만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.07 | 26.94㎡ | 14층 | 1억 1,600만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.29 | 26.94㎡ | 6층 | 500만 | 50만 | 갱신 |
| 2026.07.28 | 21.50㎡ | 17층 | 200만 | 45만 | 갱신 |
| 2026.07.27 | 26.94㎡ | 11층 | 9,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.27 | 21.50㎡ | 4층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.22 | 26.94㎡ | 6층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.07.15 | 26.94㎡ | 7층 | 300만 | 52만 | 갱신 |
| 2026.07.13 | 21.50㎡ | 6층 | 300만 | 42만 | 신규 |
| 2026.07.11 | 35.24㎡ | 17층 | 1,000만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.10 | 35.24㎡ | 16층 | 1,000만 | 70만 | 갱신 |
| 2026.07.06 | 35.24㎡ | 18층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.06 | 21.50㎡ | 9층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.03 | 21.50㎡ | 13층 | 300만 | 36만 | 신규 |
| 2026.07.01 | 35.24㎡ | 19층 | 1,000만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.01 | 26.94㎡ | 13층 | 300만 | 50만 | 신규 |
| 2026.06.30 | 26.94㎡ | 12층 | 300만 | 55만 | 신규 |
| 2026.06.24 | 21.50㎡ | 13층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.06.23 | 26.94㎡ | 9층 | 500만 | 45만 | 갱신 |
| 2026.06.16 | 26.94㎡ | 6층 | 500만 | 60만 | 갱신 |
| 2026.06.13 | 21.50㎡ | 9층 | 300만 | 42만 | 신규 |
| 2026.06.12 | 26.94㎡ | 11층 | 300만 | 50만 | 신규 |
| 2026.06.12 | 21.50㎡ | 11층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.06.06 | 21.50㎡ | 10층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.06.04 | 26.94㎡ | 14층 | 500만 | 48만 | 신규 |
자주 묻는 질문
태림 더 끌리움 1차 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.09 신고 기준 전용 27㎡ 13층이 7,300만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.10) 매매는 모두 15건입니다.
태림 더 끌리움 1차 최고 거래가는요?
2025.08 전용 35㎡ 17층 1억 5,000만원입니다.
태림 더 끌리움 1차 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 35㎡ 19층 보증금 500만원에 월 76만원입니다.
태림 더 끌리움 1차 전세 실거래가는요?
2026.10 신고 기준 전용 27㎡ 4층 전세가 보증금 7,900만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 225건입니다.
태림 더 끌리움 1차은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2018년입니다. 김포시 구래동에 있습니다.




