풍년마을(흥화) 실거래가
김포시 사우동 풍년로 · 1998년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.10~2026.09 거래 23건
핵심 정리
- 최근 거래: 2026.09 전용 60㎡ 11층 2억 9,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2026.06 전용 60㎡ 13층 3억 3,900만원
- 평균 평당가: 1,581만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 최근 12개월 평당가는 직전 12개월 대비 +3.0%
풍년마을(흥화) 월별 거래량·평당가 (최근 17개월)
면적별 거래 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ | 23건 | 2026.09 11층 2억 9,000만 | 3억 3,900만 | 2억 6,500만 | 1,581만 |
최근 거래 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 59.94㎡ | 11층 | 2억 9,000만 | 중개거래 |
| 2026.09.02 | 59.94㎡ | 14층 | 2억 9,800만 | 중개거래 |
| 2026.08.14 | 59.94㎡ | 7층 | 2억 9,500만 | 중개거래 |
| 2026.07.09 | 59.94㎡ | 6층 | 2억 7,500만 | 중개거래 |
| 2026.06.26 | 59.94㎡ | 13층 | 3억 3,900만 | 중개거래 |
| 2026.06.08 | 59.94㎡ | 5층 | 2억 8,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.10 | 59.94㎡ | 15층 | 2억 6,500만 | 중개거래 |
| 2026.04.20 | 59.94㎡ | 13층 | 2억 9,000만 | 중개거래 |
| 2026.04.20 | 59.94㎡ | 4층 | 2억 8,400만 | 중개거래 |
| 2026.02.14 | 59.94㎡ | 12층 | 2억 7,000만 | 중개거래 |
| 2026.01.24 | 59.94㎡ | 13층 | 2억 9,500만 | 중개거래 |
| 2025.10.28 | 59.94㎡ | 5층 | 2억 8,000만 | 중개거래 |
| 2025.08.10 | 59.94㎡ | 11층 | 2억 9,700만 | 중개거래 |
| 2025.07.19 | 59.94㎡ | 4층 | 2억 9,200만 | 중개거래 |
| 2025.06.26 | 59.94㎡ | 9층 | 2억 9,500만 | 중개거래 |
| 2025.03.29 | 59.94㎡ | 3층 | 2억 8,700만 | 중개거래 |
| 2025.03.06 | 59.94㎡ | 3층 | 2억 8,500만 | 중개거래 |
| 2025.01.06 | 59.94㎡ | 3층 | 2억 7,300만 | 중개거래 |
| 2024.12.26 | 59.94㎡ | 1층 | 2억 7,000만 | 중개거래 |
| 2024.12.23 | 59.94㎡ | 13층 | 2억 9,000만 | 중개거래 |
| 2024.12.11 | 59.94㎡ | 12층 | 3억 0만 | 중개거래 |
| 2024.11.23 | 59.94㎡ | 3층 | 2억 7,500만 | 중개거래 |
| 2024.10.22 | 59.94㎡ | 1층 | 2억 7,000만 | 중개거래 |
자주 묻는 질문
풍년마을(흥화) 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026.09 신고 기준 전용 60㎡ 11층이 2억 9,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.10~2026.09) 거래는 모두 23건입니다.
풍년마을(흥화) 최고 거래가는요?
2026.06 전용 60㎡ 13층 3억 3,900만원입니다.
풍년마을(흥화)은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 1998년입니다. 김포시 사우동 풍년로에 있습니다.
