풍년마을(신일) 실거래가
김포시 북변동 김포대로926번길 · 1999년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.08 거래 24건
핵심 정리
- 최근 거래: 2026.08 전용 126㎡ 8층 4억 4,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2024.11 전용 126㎡ 12층 5억 5,000만원
- 평균 평당가: 1,322만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 최근 12개월 평당가는 직전 12개월 대비 -4.4%
풍년마을(신일) 월별 거래량·평당가 (최근 18개월)
면적별 거래 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 101㎡ | 12건 | 2026.07 5층 4억 2,000만 | 4억 7,700만 | 4억 1,000만 | 1,450만 |
| 126㎡ | 12건 | 2026.08 8층 4억 4,000만 | 5억 5,000만 | 4억 0만 | 1,194만 |
최근 거래 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.03 | 126.02㎡ | 8층 | 4억 4,000만 | 중개거래 |
| 2026.07.25 | 100.52㎡ | 5층 | 4억 2,000만 | 중개거래 |
| 2026.07.11 | 100.52㎡ | 7층 | 4억 2,800만 | 중개거래 |
| 2026.06.01 | 126.02㎡ | 1층 | 4억 3,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.06 | 126.02㎡ | 7층 | 4억 7,500만 | 중개거래 |
| 2026.03.07 | 100.52㎡ | 11층 | 4억 6,000만 | 중개거래 |
| 2026.02.10 | 126.02㎡ | 19층 | 4억 8,000만 | 중개거래 |
| 2025.12.11 | 126.02㎡ | 5층 | 4억 6,500만 | 중개거래 |
| 2025.11.24 | 126.02㎡ | 1층 | 4억 0만 | 직거래 |
| 2025.10.28 | 100.52㎡ | 15층 | 4억 2,000만 | 중개거래 |
| 2025.09.23 | 100.52㎡ | 1층 | 4억 1,000만 | 중개거래 |
| 2025.07.05 | 126.02㎡ | 9층 | 4억 7,700만 | 중개거래 |
| 2025.06.02 | 100.52㎡ | 17층 | 4억 5,500만 | 중개거래 |
| 2025.05.30 | 100.52㎡ | 13층 | 4억 5,700만 | 중개거래 |
| 2025.04.22 | 126.02㎡ | 7층 | 4억 6,000만 | 직거래 |
| 2025.04.07 | 126.02㎡ | 7층 | 4억 5,500만 | 중개거래 |
| 2025.03.25 | 100.52㎡ | 13층 | 4억 1,900만 | 중개거래 |
| 2025.03.21 | 100.52㎡ | 7층 | 4억 4,800만 | 중개거래 |
| 2025.03.12 | 100.52㎡ | 16층 | 4억 5,550만 | 중개거래 |
| 2025.02.05 | 126.02㎡ | 1층 | 4억 1,000만 | 중개거래 |
| 2025.01.17 | 100.52㎡ | 2층 | 4억 4,000만 | 중개거래 |
| 2024.11.26 | 126.02㎡ | 12층 | 5억 5,000만 | 중개거래 |
| 2024.11.18 | 126.02㎡ | 1층 | 4억 2,200만 | 중개거래 |
| 2024.11.16 | 100.52㎡ | 16층 | 4억 7,700만 | 중개거래 |
자주 묻는 질문
풍년마을(신일) 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026.08 신고 기준 전용 126㎡ 8층이 4억 4,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.08) 거래는 모두 24건입니다.
풍년마을(신일) 최고 거래가는요?
2024.11 전용 126㎡ 12층 5억 5,000만원입니다.
풍년마을(신일)은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 1999년입니다. 김포시 북변동 김포대로926번길에 있습니다.
