메트로타워 예미지 실거래가
김포시 구래동 오피스텔 · 2021년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.10 매매 5건 · 전월세 44건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.05 전용 85㎡ 3층 2억 8,500만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.04 전용 85㎡ 17층 3억 5,000만원
- 평균 평당가: 1,259만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 85㎡ 최근 전세: 2026.10 3억원
- 전용 85㎡ 최근 월세: 2026.07 보증금 3,000만원 / 월 130만원
위치와 주변 오피스텔
메트로타워 예미지 월별 거래량·평당가 (최근 4개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡ | 5건 | 2026.05 3층 2억 8,500만 | 3억 5,000만 | 2억 8,500만 | 1,259만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.05.22 | 84.98㎡ | 3층 | 2억 8,500만 | 중개거래 |
| 2026.05.17 | 84.98㎡ | 15층 | 3억 2,000만 | 중개거래 |
| 2026.04.18 | 84.98㎡ | 19층 | 3억 2,000만 | 중개거래 |
| 2025.04.12 | 84.98㎡ | 17층 | 3억 5,000만 | 중개거래 |
| 2025.03.20 | 84.98㎡ | 8층 | 3억 4,300만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 85㎡ | 32건 | 2026.10 25층 3억 | 2억 7,411만 | 89% |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 85㎡ | 12건 | 2026.07 3,000만 / 130만 | 128만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 84.98㎡ | 25층 | 3억 | 전세 | 갱신 |
| 2026.07.28 | 84.98㎡ | 16층 | 3억 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.21 | 84.98㎡ | 28층 | 3,000만 | 130만 | 신규 |
| 2026.07.11 | 84.98㎡ | 13층 | 2,000만 | 120만 | 신규 |
| 2026.06.22 | 84.98㎡ | 7층 | 2억 7,300만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.25 | 84.98㎡ | 16층 | 3억 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.06 | 84.98㎡ | 19층 | 2억 2,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.01 | 84.98㎡ | 4층 | 2억 6,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.07 | 84.98㎡ | 21층 | 2억 6,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.04.01 | 84.98㎡ | 6층 | 1,000만 | 120만 | 신규 |
| 2026.03.28 | 84.98㎡ | 21층 | 2억 8,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.03.13 | 84.98㎡ | 20층 | 3억 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.06 | 84.98㎡ | 26층 | 3억 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.06 | 84.98㎡ | 3층 | 2,000만 | 135만 | 신규 |
| 2026.02.27 | 84.98㎡ | 15층 | 3,000만 | 130만 | 신규 |
| 2026.02.13 | 84.98㎡ | 17층 | 3,000만 | 130만 | 신규 |
| 2026.02.09 | 84.98㎡ | 10층 | 2억 9,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.12.29 | 84.98㎡ | 3층 | 2억 3,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.12.12 | 84.98㎡ | 6층 | 3,000만 | 130만 | 신규 |
| 2025.11.12 | 84.98㎡ | 26층 | 3,000만 | 130만 | 신규 |
| 2025.11.10 | 84.98㎡ | 24층 | 2억 5,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.10.25 | 84.98㎡ | 4층 | 2억 9,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.10.21 | 84.98㎡ | 5층 | 2억 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.09.06 | 84.98㎡ | 6층 | 2억 5,200만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.08.09 | 84.98㎡ | 20층 | 2억 8,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.06.13 | 84.98㎡ | 23층 | 2억 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.06.09 | 84.98㎡ | 8층 | 2억 3,100만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.06.02 | 84.98㎡ | 9층 | 2억 7,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.05.24 | 84.98㎡ | 13층 | 2,000만 | 105만 | 갱신 |
| 2025.05.21 | 84.98㎡ | 15층 | 3,000만 | 130만 | 신규 |
자주 묻는 질문
메트로타워 예미지 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.05 신고 기준 전용 85㎡ 3층이 2억 8,500만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.10) 매매는 모두 5건입니다.
메트로타워 예미지 최고 거래가는요?
2025.04 전용 85㎡ 17층 3억 5,000만원입니다.
메트로타워 예미지 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.07 전용 85㎡ 28층 보증금 3,000만원에 월 130만원입니다.
메트로타워 예미지 전세 실거래가는요?
2026.10 신고 기준 전용 85㎡ 25층 전세가 보증금 3억원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 44건입니다.
메트로타워 예미지은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2021년입니다. 김포시 구래동에 있습니다.




