(2025-3) 실거래가
김포시 장기동 오피스텔 · 2018년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 5건 · 전월세 155건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.06 전용 20㎡ 10층 9,000만원 (직거래)
- 최고가: 2026.05 전용 34㎡ 13층 1억 3,000만원
- 평균 평당가: 1,343만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 20㎡ 최근 전세: 2026.09 7,000만원
- 전용 34㎡ 최근 전세: 2026.09 1억 2,070만원
- 전용 20㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 45만원
- 전용 34㎡ 최근 월세: 2026.08 보증금 1,000만원 / 월 65만원
위치와 주변 오피스텔
(2025-3) 월별 거래량·평당가 (최근 4개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20㎡ | 2건 | 2026.06 10층 9,000만 | 1억 | 9,000만 | 1,583만 |
| 34㎡ | 3건 | 2026.05 4층 1억 2,000만 | 1억 3,000만 | 1억 1,500만 | 1,183만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.06.30 | 19.84㎡ | 10층 | 9,000만 | 직거래 |
| 2026.05.12 | 34.00㎡ | 4층 | 1억 2,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.04 | 34.00㎡ | 13층 | 1억 3,000만 | 중개거래 |
| 2025.06.12 | 19.84㎡ | 12층 | 1억 | 직거래 |
| 2024.11.28 | 34.00㎡ | 4층 | 1억 1,500만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 20㎡ | 23건 | 2026.09 7층 7,000만 | 6,892만 | - |
| 34㎡ | 11건 | 2026.09 4층 1억 2,070만 | 1억 1,814만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 20㎡ | 104건 | 2026.09 500만 / 45만 | 44만 |
| 34㎡ | 17건 | 2026.08 1,000만 / 65만 | 66만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | 19.84㎡ | 12층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.09.18 | 19.84㎡ | 7층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.09.15 | 34.00㎡ | 4층 | 1억 2,070만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.10 | 19.84㎡ | 9층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.09.09 | 19.84㎡ | 11층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.09.05 | 19.84㎡ | 9층 | 500만 | 46만 | 갱신 |
| 2026.09.05 | 19.84㎡ | 7층 | 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.03 | 19.84㎡ | 6층 | 500만 | 43만 | 갱신 |
| 2026.08.29 | 34.00㎡ | 7층 | 1억 2,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.25 | 19.84㎡ | 7층 | 300만 | 44만 | 신규 |
| 2026.08.21 | 19.84㎡ | 4층 | 6,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.20 | 34.00㎡ | 13층 | 1,000만 | 65만 | 신규 |
| 2026.08.13 | 19.84㎡ | 7층 | 7,200만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.12 | 19.84㎡ | 6층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.08.10 | 19.84㎡ | 13층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.30 | 19.84㎡ | 13층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.30 | 19.84㎡ | 6층 | 1,500만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.30 | 19.84㎡ | 4층 | 500만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.26 | 19.84㎡ | 11층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.24 | 19.84㎡ | 11층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.16 | 19.84㎡ | 4층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.14 | 19.84㎡ | 12층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.11 | 19.84㎡ | 8층 | 300만 | 44만 | 신규 |
| 2026.07.04 | 19.84㎡ | 12층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.03 | 19.84㎡ | 13층 | 300만 | 45만 | 갱신 |
| 2026.07.02 | 19.84㎡ | 9층 | 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.17 | 34.00㎡ | 12층 | 1,000만 | 68만 | 신규 |
| 2026.06.16 | 34.00㎡ | 13층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.06.05 | 19.84㎡ | 12층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.05.29 | 34.00㎡ | 8층 | 1,000만 | 53만 | 신규 |
자주 묻는 질문
(2025-3) 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.06 신고 기준 전용 20㎡ 10층이 9,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 5건입니다.
(2025-3) 최고 거래가는요?
2026.05 전용 34㎡ 13층 1억 3,000만원입니다.
(2025-3) 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 20㎡ 12층 보증금 500만원에 월 45만원입니다.
(2025-3) 전세 실거래가는요?
2026.09 신고 기준 전용 34㎡ 4층 전세가 보증금 1억 2,070만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 155건입니다.
(2025-3)은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2018년입니다. 김포시 장기동에 있습니다.





