미리내고촌 실거래가
김포시 고촌읍 신곡리 오피스텔 · 2021년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.08 매매 0건 · 전월세 43건
핵심 정리
- 전용 26㎡ 최근 전세: 2026.05 1억 5,500만원
- 전용 31㎡ 최근 전세: 2025.07 1억 1,550만원
- 전용 26㎡ 최근 월세: 2026.08 보증금 500만원 / 월 50만원
- 전용 35㎡ 최근 월세: 2025.08 보증금 100만원 / 월 50만원
위치와 주변 오피스텔
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 26㎡ | 22건 | 2026.05 13층 1억 5,500만 | 1억 2,045만 | - |
| 31㎡ | 7건 | 2025.07 9층 1억 1,550만 | 1억 3,221만 | - |
| 33㎡ | 3건 | 2025.12 2층 1억 3,650만 | 1억 4,750만 | - |
| 35㎡ | 7건 | 2026.04 13층 1억 8,000만 | 1억 5,314만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 26㎡ | 3건 | 2026.08 500만 / 50만 | 53만 |
| 35㎡ | 1건 | 2025.08 100만 / 50만 | 50만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.28 | 26.08㎡ | 5층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.05.19 | 26.08㎡ | 13층 | 1억 5,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.16 | 26.08㎡ | 12층 | 50만 | 45만 | 신규 |
| 2026.04.24 | 35.40㎡ | 13층 | 1억 8,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.12.30 | 32.71㎡ | 2층 | 1억 3,650만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.09.12 | 26.08㎡ | 2층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.09.02 | 26.08㎡ | 5층 | 200만 | 65만 | 신규 |
| 2025.08.29 | 35.40㎡ | 7층 | 100만 | 50만 | 신규 |
| 2025.08.08 | 26.08㎡ | 9층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.08.04 | 26.08㎡ | 12층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.07.23 | 26.08㎡ | 2층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.07.16 | 32.71㎡ | 9층 | 1억 3,600만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.07.09 | 35.40㎡ | 2층 | 1억 3,600만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.07.09 | 26.08㎡ | 2층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.07.05 | 30.98㎡ | 9층 | 1억 1,550만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.07.05 | 26.08㎡ | 11층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.07.05 | 26.08㎡ | 9층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.07.05 | 26.08㎡ | 4층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.07.05 | 26.08㎡ | 2층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.06.27 | 35.40㎡ | 5층 | 1억 3,600만 | 전세 | 신규 |
| 2025.06.27 | 30.98㎡ | 6층 | 1억 5,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.06.26 | 30.98㎡ | 12층 | 1억 1,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.06.26 | 26.08㎡ | 14층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.06.26 | 26.08㎡ | 8층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.06.24 | 26.08㎡ | 8층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.06.24 | 26.08㎡ | 7층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.06.14 | 30.98㎡ | 8층 | 1억 1,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.06.14 | 30.98㎡ | 2층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.06.13 | 35.40㎡ | 12층 | 1억 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.06.13 | 26.08㎡ | 13층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
자주 묻는 질문
미리내고촌 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.08 전용 26㎡ 5층 보증금 500만원에 월 50만원입니다.
미리내고촌 전세 실거래가는요?
2026.05 신고 기준 전용 26㎡ 13층 전세가 보증금 1억 5,500만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 43건입니다.
미리내고촌은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2021년입니다. 김포시 고촌읍 신곡리에 있습니다.





