김포 The럭스나인 오피스텔 실거래가
김포시 구래동 오피스텔 · 2020년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.10 매매 66건 · 전월세 446건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.08 전용 22㎡ 2층 5,000만원 (직거래)
- 최고가: 2024.11 전용 40㎡ 10층 2억 603만원
- 평균 평당가: 1,471만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 22㎡ 최근 전세: 2026.10 6,000만원
- 전용 26㎡ 최근 전세: 2026.09 1억 2,000만원
- 전용 22㎡ 최근 월세: 2026.10 보증금 300만원 / 월 40만원
- 전용 26㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 60만원
위치와 주변 오피스텔
김포 The럭스나인 오피스텔 월별 거래량·평당가 (최근 8개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 22㎡ | 50건 | 2026.08 2층 5,000만 | 1억 1,195만 | 5,000만 | 1,427만 |
| 26㎡ | 11건 | 2024.12 7층 1억 1,000만 | 1억 3,393만 | 1억 1,000만 | 1,607만 |
| 32㎡ | 4건 | 2024.11 8층 1억 5,738만 | 1억 6,767만 | 1억 4,469만 | 1,584만 |
| 40㎡ | 1건 | 2024.11 10층 2억 603만 | 2억 603만 | 2억 603만 | 1,722만 |
최근 매매 내역 (최근 60건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.28 | 21.60㎡ | 2층 | 5,000만 | 직거래 |
| 2026.07.23 | 21.60㎡ | 3층 | 5,500만 | 중개거래 |
| 2026.04.08 | 21.60㎡ | 3층 | 5,200만 | 중개거래 |
| 2026.03.31 | 21.60㎡ | 3층 | 5,500만 | 중개거래 |
| 2026.02.24 | 21.60㎡ | 9층 | 5,500만 | 중개거래 |
| 2026.02.22 | 21.60㎡ | 9층 | 6,000만 | 중개거래 |
| 2026.02.13 | 21.60㎡ | 3층 | 5,000만 | 중개거래 |
| 2026.02.13 | 21.60㎡ | 2층 | 5,000만 | 중개거래 |
| 2025.01.21 | 21.60㎡ | 10층 | 6,000만 | 중개거래 |
| 2025.01.21 | 21.60㎡ | 8층 | 6,000만 | 중개거래 |
| 2024.12.23 | 26.32㎡ | 7층 | 1억 1,000만 | 중개거래 |
| 2024.12.06 | 21.60㎡ | 5층 | 5,900만 | 중개거래 |
| 2024.11.30 | 21.60㎡ | 9층 | 6,000만 | 중개거래 |
| 2024.11.29 | 39.56㎡ | 10층 | 2억 603만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 32.35㎡ | 8층 | 1억 5,738만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 32.35㎡ | 6층 | 1억 6,767만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 32.35㎡ | 4층 | 1억 4,469만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 32.35㎡ | 2층 | 1억 5,031만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 10층 | 1억 3,393만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 9층 | 1억 3,262만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 9층 | 1억 2,739만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 8층 | 1억 2,739만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 7층 | 1억 3,262만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 6층 | 1억 3,262만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 5층 | 1억 3,262만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 5층 | 1억 2,739만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 3층 | 1억 2,936만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 26.32㎡ | 2층 | 1억 2,164만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 10층 | 1억 938만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 10층 | 1억 884만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 10층 | 1억 616만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 9층 | 1억 777만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 9층 | 1억 509만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 9층 | 1억 358만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 8층 | 1억 831만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 8층 | 1억 777만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 8층 | 1억 455만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 8층 | 9,768만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 7층 | 1억 1,195만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 7층 | 1억 831만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 7층 | 1억 777만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 7층 | 1억 509만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 7층 | 1억 358만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 6층 | 1억 831만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 6층 | 1억 509만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 6층 | 1억 455만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 6층 | 1억 197만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 5층 | 1억 831만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 5층 | 1억 777만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 5층 | 1억 509만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 4층 | 1억 1,099만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 4층 | 1억 1,045만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 4층 | 1억 670만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 4층 | 1억 401만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 4층 | 1억 90만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 4층 | 9,661만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 3층 | 1억 938만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 3층 | 1억 884만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 3층 | 1억 509만 | 직거래 |
| 2024.11.29 | 21.60㎡ | 3층 | 1억 251만 | 직거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 22㎡ | 20건 | 2026.10 8층 6,000만 | 6,500만 | 122% |
| 26㎡ | 13건 | 2026.09 5층 1억 2,000만 | 1억 1,483만 | - |
| 32㎡ | 4건 | 2026.09 4층 1억 4,000만 | 1억 3,816만 | - |
| 40㎡ | 1건 | 2026.07 10층 1억 7,500만 | 1억 7,500만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 22㎡ | 313건 | 2026.10 300만 / 40만 | 36만 |
| 26㎡ | 64건 | 2026.09 500만 / 60만 | 49만 |
| 32㎡ | 27건 | 2026.08 500만 / 63만 | 66만 |
| 40㎡ | 4건 | 2025.10 1,000만 / 85만 | - |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.10.05 | 21.60㎡ | 8층 | 6,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.30 | 26.32㎡ | 5층 | 1억 2,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.09.21 | 21.60㎡ | 4층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.09.18 | 26.32㎡ | 5층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.09.18 | 21.60㎡ | 5층 | 300만 | 39만 | 갱신 |
| 2026.09.17 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.09.17 | 21.60㎡ | 3층 | 300만 | 47만 | 신규 |
| 2026.09.14 | 32.35㎡ | 4층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.11 | 21.60㎡ | 4층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.09.08 | 21.60㎡ | 5층 | 300만 | 37만 | 갱신 |
| 2026.09.05 | 21.60㎡ | 9층 | 300만 | 43만 | 신규 |
| 2026.09.05 | 21.60㎡ | 7층 | 6,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.31 | 26.32㎡ | 10층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.08.31 | 26.32㎡ | 2층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2026.08.31 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 43만 | 신규 |
| 2026.08.27 | 26.32㎡ | 4층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.08.26 | 26.32㎡ | 9층 | 500만 | 49만 | 갱신 |
| 2026.08.24 | 21.60㎡ | 4층 | 300만 | 40만 | 갱신 |
| 2026.08.18 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.08.12 | 21.60㎡ | 4층 | 200만 | 45만 | 신규 |
| 2026.08.10 | 21.60㎡ | 6층 | 200만 | 20만 | 신규 |
| 2026.08.10 | 21.60㎡ | 5층 | 200만 | 20만 | 신규 |
| 2026.08.04 | 21.60㎡ | 9층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.08.03 | 21.60㎡ | 10층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.08.01 | 32.35㎡ | 3층 | 500만 | 63만 | 갱신 |
| 2026.08.01 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.08.01 | 21.60㎡ | 2층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.31 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 41만 | 갱신 |
| 2026.07.29 | 39.56㎡ | 10층 | 1억 7,500만 | 전세 | 신규 |
자주 묻는 질문
김포 The럭스나인 오피스텔 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.08 신고 기준 전용 22㎡ 2층이 5,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.10) 매매는 모두 66건입니다.
김포 The럭스나인 오피스텔 최고 거래가는요?
2024.11 전용 40㎡ 10층 2억 603만원입니다.
김포 The럭스나인 오피스텔 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.10 전용 22㎡ 7층 보증금 300만원에 월 40만원입니다.
김포 The럭스나인 오피스텔 전세 실거래가는요?
2026.10 신고 기준 전용 22㎡ 8층 전세가 보증금 6,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 446건입니다.
김포 The럭스나인 오피스텔은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2020년입니다. 김포시 구래동에 있습니다.




