김포 The럭스나인 실거래가
김포시 구래동 오피스텔 · 2019년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.10 매매 7건 · 전월세 94건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.06 전용 21㎡ 9층 5,000만원 (직거래)
- 최고가: 2024.11 전용 21㎡ 9층 6,300만원
- 평균 평당가: 876만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 21㎡ 최근 전세: 2025.01 7,000만원
- 전용 22㎡ 최근 전세: 2026.09 7,000만원
- 전용 21㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 300만원 / 월 40만원
- 전용 22㎡ 최근 월세: 2026.10 보증금 300만원 / 월 38만원
위치와 주변 오피스텔
김포 The럭스나인 월별 거래량·평당가 (최근 6개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 21㎡ | 6건 | 2026.06 9층 5,000만 | 6,300만 | 5,000만 | 877만 |
| 22㎡ | 1건 | 2026.01 6층 5,700만 | 5,700만 | 5,700만 | 872만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.06.17 | 20.98㎡ | 9층 | 5,000만 | 직거래 |
| 2026.01.12 | 20.98㎡ | 3층 | 5,500만 | 직거래 |
| 2026.01.05 | 21.60㎡ | 6층 | 5,700만 | 중개거래 |
| 2025.09.30 | 20.98㎡ | 9층 | 5,300만 | 중개거래 |
| 2025.08.26 | 20.98㎡ | 3층 | 5,400만 | 중개거래 |
| 2025.03.13 | 20.98㎡ | 3층 | 5,900만 | 중개거래 |
| 2024.11.23 | 20.98㎡ | 9층 | 6,300만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 21㎡ | 1건 | 2025.01 7층 7,000만 | - | - |
| 22㎡ | 3건 | 2026.09 6층 7,000만 | 6,650만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 21㎡ | 26건 | 2026.09 300만 / 40만 | 41만 |
| 22㎡ | 62건 | 2026.10 300만 / 38만 | 37만 |
| 40㎡ | 2건 | 2026.09 1,000만 / 72만 | 81만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 38만 | 신규 |
| 2026.09.18 | 20.98㎡ | 6층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.09.07 | 39.56㎡ | 10층 | 1,000만 | 72만 | 신규 |
| 2026.09.04 | 21.60㎡ | 9층 | 300만 | 36만 | 신규 |
| 2026.09.03 | 21.60㎡ | 6층 | 7,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.08.25 | 21.60㎡ | 3층 | 200만 | 42만 | 신규 |
| 2026.08.19 | 20.98㎡ | 9층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.24 | 21.60㎡ | 8층 | 4,000만 | 20만 | 신규 |
| 2026.07.07 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.06.29 | 21.60㎡ | 3층 | 300만 | 39만 | 신규 |
| 2026.06.22 | 21.60㎡ | 7층 | 2,000만 | 26만 | 신규 |
| 2026.06.16 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 42만 | 신규 |
| 2026.06.16 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 38만 | 신규 |
| 2026.06.05 | 21.60㎡ | 5층 | 200만 | 42만 | 신규 |
| 2026.06.01 | 20.98㎡ | 6층 | 300만 | 38만 | 신규 |
| 2026.05.29 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.05.28 | 20.98㎡ | 9층 | 300만 | 42만 | 신규 |
| 2026.05.19 | 21.60㎡ | 5층 | 300만 | 35만 | 갱신 |
| 2026.04.23 | 21.60㎡ | 3층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.04.17 | 20.98㎡ | 3층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.04.04 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 42만 | 신규 |
| 2026.04.01 | 21.60㎡ | 4층 | 500만 | 36만 | 갱신 |
| 2026.03.31 | 21.60㎡ | 9층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.03.30 | 20.98㎡ | 3층 | 100만 | 50만 | 신규 |
| 2026.03.15 | 21.60㎡ | 5층 | 2,000만 | 21만 | 신규 |
| 2026.03.14 | 21.60㎡ | 4층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.02.23 | 21.60㎡ | 3층 | 2,000만 | 25만 | 신규 |
| 2026.02.21 | 21.60㎡ | 6층 | 300만 | 39만 | 신규 |
| 2026.02.21 | 20.98㎡ | 7층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.02.20 | 20.98㎡ | 3층 | 300만 | 40만 | 신규 |
자주 묻는 질문
김포 The럭스나인 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.06 신고 기준 전용 21㎡ 9층이 5,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.10) 매매는 모두 7건입니다.
김포 The럭스나인 최고 거래가는요?
2024.11 전용 21㎡ 9층 6,300만원입니다.
김포 The럭스나인 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.10 전용 22㎡ 8층 보증금 300만원에 월 38만원입니다.
김포 The럭스나인 전세 실거래가는요?
2026.09 신고 기준 전용 22㎡ 6층 전세가 보증금 7,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 94건입니다.
김포 The럭스나인은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2019년입니다. 김포시 구래동에 있습니다.




