원폴리오 실거래가
김포시 구래동 오피스텔 · 2024년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.10 매매 1건 · 전월세 79건
핵심 정리
- 최근 매매: 2025.08 전용 39㎡ 7층 2억 4,049만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.08 전용 39㎡ 7층 2억 4,049만원
- 평균 평당가: 2,058만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 39㎡ 최근 전세: 2025.03 1억 9,000만원
- 전용 31㎡ 최근 월세: 2026.08 보증금 500만원 / 월 90만원
- 전용 39㎡ 최근 월세: 2026.10 보증금 100만원 / 월 37만원
위치와 주변 오피스텔
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1건 | 2025.08 7층 2억 4,049만 | 2억 4,049만 | 2억 4,049만 | 2,058만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2025.08.26 | 38.63㎡ | 7층 | 2억 4,049만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1건 | 2025.03 2층 1억 9,000만 | - | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 31㎡ | 24건 | 2026.08 500만 / 90만 | 62만 |
| 39㎡ | 54건 | 2026.10 100만 / 37만 | 74만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 38.63㎡ | 10층 | 100만 | 37만 | 신규 |
| 2026.10.06 | 38.63㎡ | 9층 | 100만 | 37만 | 신규 |
| 2026.10.06 | 38.63㎡ | 7층 | 100만 | 37만 | 신규 |
| 2026.10.06 | 38.63㎡ | 6층 | 100만 | 37만 | 신규 |
| 2026.10.06 | 38.63㎡ | 5층 | 100만 | 37만 | 신규 |
| 2026.10.06 | 38.63㎡ | 4층 | 100만 | 37만 | 신규 |
| 2026.09.01 | 38.63㎡ | 5층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.09.01 | 38.63㎡ | 4층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.08.31 | 38.63㎡ | 7층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.08.25 | 38.63㎡ | 6층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.08.15 | 30.79㎡ | 3층 | 500만 | 90만 | 신규 |
| 2026.08.14 | 38.63㎡ | 4층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.08.10 | 38.63㎡ | 6층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.08.06 | 38.63㎡ | 5층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.07.31 | 38.63㎡ | 8층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.07.11 | 38.63㎡ | 4층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.06.26 | 38.63㎡ | 6층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.06.22 | 38.63㎡ | 9층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.06.22 | 38.63㎡ | 3층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.06.11 | 30.79㎡ | 10층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.06.09 | 38.63㎡ | 6층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.06.02 | 38.63㎡ | 2층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.05.26 | 38.63㎡ | 8층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.05.22 | 38.63㎡ | 10층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.05.20 | 38.63㎡ | 8층 | 100만 | 37만 | 신규 |
| 2026.05.20 | 38.63㎡ | 5층 | 200만 | 45만 | 신규 |
| 2026.05.20 | 38.63㎡ | 2층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.05.07 | 38.63㎡ | 2층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.05.06 | 38.63㎡ | 6층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.04.29 | 38.63㎡ | 7층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
자주 묻는 질문
원폴리오 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2025.08 신고 기준 전용 39㎡ 7층이 2억 4,049만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.10) 매매는 모두 1건입니다.
원폴리오 최고 거래가는요?
2025.08 전용 39㎡ 7층 2억 4,049만원입니다.
원폴리오 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.10 전용 39㎡ 10층 보증금 100만원에 월 37만원입니다.
원폴리오 전세 실거래가는요?
2025.03 신고 기준 전용 39㎡ 2층 전세가 보증금 1억 9,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 79건입니다.
원폴리오은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2024년입니다. 김포시 구래동에 있습니다.




