풍년마을(서광) 실거래가
김포시 북변동 김포대로926번길 · 1999년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.08 거래 17건
핵심 정리
- 최근 거래: 2026.08 전용 85㎡ 18층 3억 6,200만원 (중개거래)
- 최고가: 2024.11 전용 85㎡ 15층 3억 8,000만원
- 평균 평당가: 1,353만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
풍년마을(서광) 월별 거래량·평당가 (최근 13개월)
면적별 거래 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 85㎡ | 17건 | 2026.08 18층 3억 6,200만 | 3억 8,000만 | 3억 500만 | 1,353만 |
최근 거래 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.25 | 84.74㎡ | 18층 | 3억 6,200만 | 중개거래 |
| 2026.08.24 | 84.74㎡ | 1층 | 3억 3,800만 | 중개거래 |
| 2026.06.29 | 84.74㎡ | 18층 | 3억 4,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.23 | 84.74㎡ | 3층 | 3억 1,000만 | 중개거래 |
| 2026.03.21 | 84.74㎡ | 20층 | 3억 4,500만 | 중개거래 |
| 2026.03.02 | 84.74㎡ | 10층 | 3억 3,400만 | 중개거래 |
| 2025.12.06 | 84.74㎡ | 8층 | 3억 4,500만 | 중개거래 |
| 2025.10.29 | 84.74㎡ | 18층 | 3억 5,000만 | 중개거래 |
| 2025.09.09 | 84.74㎡ | 10층 | 3억 6,200만 | 중개거래 |
| 2025.06.17 | 84.74㎡ | 14층 | 3억 5,700만 | 중개거래 |
| 2025.04.07 | 84.74㎡ | 13층 | 3억 7,000만 | 중개거래 |
| 2025.03.29 | 84.74㎡ | 16층 | 3억 5,750만 | 중개거래 |
| 2025.03.27 | 84.74㎡ | 15층 | 3억 5,500만 | 중개거래 |
| 2025.02.28 | 84.74㎡ | 2층 | 3억 500만 | 직거래 |
| 2025.02.05 | 84.74㎡ | 19층 | 3억 4,700만 | 중개거래 |
| 2024.12.03 | 84.74㎡ | 11층 | 3억 4,000만 | 중개거래 |
| 2024.11.20 | 84.74㎡ | 15층 | 3억 8,000만 | 중개거래 |
자주 묻는 질문
풍년마을(서광) 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026.08 신고 기준 전용 85㎡ 18층이 3억 6,200만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.08) 거래는 모두 17건입니다.
풍년마을(서광) 최고 거래가는요?
2024.11 전용 85㎡ 15층 3억 8,000만원입니다.
풍년마을(서광)은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 1999년입니다. 김포시 북변동 김포대로926번길에 있습니다.
