풍년마을(영풍) 실거래가
김포시 북변동 김포대로926번길 · 1999년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.12~2026.06 거래 16건
핵심 정리
- 최근 거래: 2026.06 전용 100㎡ 16층 4억 1,500만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.12 전용 135㎡ 9층 4억 9,800만원
- 평균 평당가: 1,278만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
풍년마을(영풍) 월별 거래량·평당가 (최근 10개월)
면적별 거래 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 100㎡ | 10건 | 2026.06 16층 4억 1,500만 | 4억 3,500만 | 3억 8,000만 | 1,368만 |
| 135㎡ | 6건 | 2026.03 1층 4억 8,500만 | 4억 9,800만 | 3억 5,000만 | 1,127만 |
최근 거래 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.06.26 | 99.89㎡ | 16층 | 4억 1,500만 | 중개거래 |
| 2026.06.09 | 99.89㎡ | 12층 | 4억 2,500만 | 중개거래 |
| 2026.05.28 | 99.89㎡ | 10층 | 4억 2,000만 | 중개거래 |
| 2026.03.21 | 134.56㎡ | 1층 | 4억 8,500만 | 중개거래 |
| 2026.02.25 | 134.56㎡ | 7층 | 4억 8,000만 | 중개거래 |
| 2026.02.14 | 99.89㎡ | 2층 | 3억 8,000만 | 중개거래 |
| 2026.02.10 | 134.56㎡ | 4층 | 4억 6,000만 | 중개거래 |
| 2026.02.10 | 99.89㎡ | 11층 | 4억 3,500만 | 중개거래 |
| 2026.01.21 | 134.56㎡ | 7층 | 3억 5,000만 | 직거래 |
| 2026.01.13 | 134.56㎡ | 11층 | 4억 8,000만 | 중개거래 |
| 2025.12.23 | 134.56㎡ | 9층 | 4억 9,800만 | 중개거래 |
| 2025.03.28 | 99.89㎡ | 7층 | 4억 1,000만 | 중개거래 |
| 2025.02.23 | 99.89㎡ | 17층 | 4억 1,700만 | 중개거래 |
| 2025.02.03 | 99.89㎡ | 14층 | 4억 1,000만 | 중개거래 |
| 2025.01.04 | 99.89㎡ | 9층 | 4억 900만 | 중개거래 |
| 2024.12.26 | 99.89㎡ | 15층 | 4억 1,200만 | 중개거래 |
자주 묻는 질문
풍년마을(영풍) 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026.06 신고 기준 전용 100㎡ 16층이 4억 1,500만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.12~2026.06) 거래는 모두 16건입니다.
풍년마을(영풍) 최고 거래가는요?
2025.12 전용 135㎡ 9층 4억 9,800만원입니다.
풍년마을(영풍)은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 1999년입니다. 김포시 북변동 김포대로926번길에 있습니다.
