더 모스트 메트로 실거래가
김포시 고촌읍 신곡리 오피스텔 · 2022년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.10 매매 0건 · 전월세 30건
핵심 정리
- 전용 41㎡ 최근 전세: 2026.07 2억 1,000만원
- 전용 57㎡ 최근 전세: 2026.10 2억 8,000만원
- 전용 41㎡ 최근 월세: 2026.04 보증금 1,000만원 / 월 110만원
- 전용 57㎡ 최근 월세: 2025.11 보증금 5,000만원 / 월 105만원
위치와 주변 오피스텔
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 41㎡ | 6건 | 2026.07 4층 2억 1,000만 | 1억 9,950만 | - |
| 57㎡ | 5건 | 2026.10 8층 2억 8,000만 | 2억 7,334만 | - |
| 58㎡ | 7건 | 2026.09 10층 2억 7,888만 | 2억 7,845만 | - |
| 60㎡ | 4건 | 2026.01 4층 2억 6,250만 | 2억 6,250만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 41㎡ | 4건 | 2026.04 1,000만 / 110만 | 110만 |
| 57㎡ | 1건 | 2025.11 5,000만 / 105만 | 105만 |
| 58㎡ | 3건 | 2026.10 2억 8,000만 / 60만 | 60만 |
최근 전월세 계약
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 57.73㎡ | 15층 | 2억 8,000만 | 60만 | 갱신 |
| 2026.10.01 | 57.12㎡ | 8층 | 2억 8,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.18 | 58.48㎡ | 10층 | 2억 7,888만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.08.25 | 57.12㎡ | 10층 | 2억 7,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.07.30 | 40.80㎡ | 4층 | 2억 1,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.17 | 57.12㎡ | 8층 | 2억 6,670만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.07.07 | 57.12㎡ | 6층 | 2억 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.02 | 58.48㎡ | 3층 | 2억 7,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.29 | 57.12㎡ | 4층 | 2억 8,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.04 | 40.80㎡ | 11층 | 1,000만 | 110만 | 신규 |
| 2026.03.26 | 58.48㎡ | 8층 | 2억 7,300만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.02.12 | 40.80㎡ | 3층 | 2,000만 | 110만 | 신규 |
| 2026.01.15 | 59.91㎡ | 4층 | 2억 6,250만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.01.13 | 58.48㎡ | 7층 | 2억 6,985만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.11.18 | 57.12㎡ | 12층 | 5,000만 | 105만 | 갱신 |
| 2025.08.28 | 58.48㎡ | 14층 | 2억 7,400만 | 전세 | 신규 |
| 2025.08.22 | 58.48㎡ | 11층 | 3억 | 전세 | 신규 |
| 2025.07.14 | 40.80㎡ | 10층 | 1억 8,900만 | 전세 | 신규 |
| 2025.05.12 | 40.80㎡ | 11층 | 1,000만 | 110만 | 신규 |
| 2025.05.10 | 40.80㎡ | 14층 | 2억 1,350만 | 전세 | 신규 |
| 2025.04.26 | 40.80㎡ | 8층 | 2억 | 전세 | 신규 |
| 2025.04.10 | 59.91㎡ | 6층 | 2억 7,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.04.05 | 59.91㎡ | 8층 | 2억 6,985만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.03.29 | 40.80㎡ | 6층 | 2억 500만 | 전세 | 신규 |
| 2025.03.15 | 58.48㎡ | 12층 | 2억 7,300만 | 전세 | 갱신 |
| 2025.01.04 | 59.91㎡ | 13층 | 3억 1,000만 | 전세 | 신규 |
| 2024.12.07 | 58.48㎡ | 3층 | 3,000만 | 150만 | 신규 |
| 2024.12.07 | 40.80㎡ | 4층 | 2억 | 전세 | 신규 |
| 2024.11.22 | 40.80㎡ | 10층 | 1억 8,000만 | 35만 | 신규 |
| 2024.11.18 | 57.73㎡ | 15층 | 2억 6,000만 | 60만 | 신규 |
자주 묻는 질문
더 모스트 메트로 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.10 전용 58㎡ 15층 보증금 2억 8,000만원에 월 60만원입니다.
더 모스트 메트로 전세 실거래가는요?
2026.10 신고 기준 전용 57㎡ 8층 전세가 보증금 2억 8,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 30건입니다.
더 모스트 메트로은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2022년입니다. 김포시 고촌읍 신곡리에 있습니다.





