아라캐슬 실거래가
김포시 고촌읍 신곡리 오피스텔 · 2021년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 5건 · 전월세 85건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.08 전용 28㎡ 11층 1억 3,700만원 (중개거래)
- 최고가: 2024.12 전용 41㎡ 12층 2억 6,000만원
- 평균 평당가: 1,802만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 27㎡ 최근 전세: 2026.02 1억 5,080만원
- 전용 28㎡ 최근 전세: 2026.09 1억 5,000만원
- 전용 27㎡ 최근 월세: 2025.12 보증금 1,000만원 / 월 63만원
- 전용 28㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 1,000만원 / 월 75만원
위치와 주변 오피스텔
아라캐슬 월별 거래량·평당가 (최근 4개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 28㎡ | 4건 | 2026.08 11층 1억 3,700만 | 1억 7,000만 | 1억 3,000만 | 1,733만 |
| 41㎡ | 1건 | 2024.12 12층 2억 6,000만 | 2억 6,000만 | 2억 6,000만 | 2,078만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.04 | 28.05㎡ | 11층 | 1억 3,700만 | 중개거래 |
| 2026.03.28 | 28.05㎡ | 13층 | 1억 3,000만 | 중개거래 |
| 2026.01.27 | 28.05㎡ | 4층 | 1억 5,000만 | 중개거래 |
| 2024.12.10 | 41.37㎡ | 12층 | 2억 6,000만 | 직거래 |
| 2024.12.10 | 27.85㎡ | 11층 | 1억 7,000만 | 직거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 27㎡ | 1건 | 2026.02 3층 1억 5,080만 | 1억 5,080만 | - |
| 28㎡ | 20건 | 2026.09 6층 1억 5,000만 | 1억 5,012만 | 108% |
| 29㎡ | 3건 | 2026.02 6층 1억 4,500만 | 1억 4,600만 | - |
| 33㎡ | 1건 | 2026.03 6층 1억 8,000만 | 1억 8,000만 | - |
| 37㎡ | 2건 | 2026.05 7층 1억 8,500만 | 1억 8,500만 | - |
| 38㎡ | 3건 | 2026.01 5층 1억 9,000만 | 1억 8,033만 | - |
| 39㎡ | 8건 | 2026.06 8층 1억 9,700만 | 1억 9,660만 | - |
| 40㎡ | 4건 | 2026.07 8층 1억 9,800만 | 1억 9,850만 | - |
| 41㎡ | 1건 | 2025.09 15층 1억 7,000만 | - | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 27㎡ | 2건 | 2025.12 1,000만 / 63만 | 63만 |
| 28㎡ | 20건 | 2026.09 1,000만 / 75만 | 55만 |
| 29㎡ | 2건 | 2026.01 2,000만 / 65만 | 65만 |
| 33㎡ | 3건 | 2025.12 4,300만 / 50만 | 50만 |
| 37㎡ | 3건 | 2026.07 2,000만 / 75만 | 80만 |
| 38㎡ | 4건 | 2025.12 5,000만 / 48만 | 54만 |
| 39㎡ | 3건 | 2025.12 2,000만 / 100만 | 100만 |
| 40㎡ | 4건 | 2026.07 1억 8,600만 / 15만 | 55만 |
| 41㎡ | 1건 | 2026.07 4,000만 / 89만 | 89만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.13 | 28.05㎡ | 8층 | 1,000만 | 75만 | 신규 |
| 2026.09.08 | 28.05㎡ | 6층 | 1억 5,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.24 | 28.05㎡ | 9층 | 2,000만 | 70만 | 신규 |
| 2026.08.19 | 28.05㎡ | 14층 | 1,000만 | 73만 | 신규 |
| 2026.07.28 | 39.76㎡ | 3층 | 1억 8,600만 | 15만 | 신규 |
| 2026.07.18 | 39.76㎡ | 8층 | 1억 9,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.15 | 36.93㎡ | 13층 | 2,000만 | 75만 | 신규 |
| 2026.07.13 | 28.48㎡ | 5층 | 1억 4,300만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.08 | 28.05㎡ | 3층 | 1억 5,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.02 | 41.37㎡ | 13층 | 4,000만 | 89만 | 신규 |
| 2026.06.22 | 28.05㎡ | 11층 | 1억 2,000만 | 20만 | 신규 |
| 2026.06.18 | 28.48㎡ | 15층 | 1억 4,700만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.17 | 39.11㎡ | 8층 | 1억 9,700만 | 전세 | |
| 2026.06.06 | 39.11㎡ | 10층 | 1억 9,700만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.11 | 36.93㎡ | 7층 | 1억 8,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.17 | 28.05㎡ | 7층 | 2,000만 | 62만 | 신규 |
| 2026.04.14 | 28.48㎡ | 13층 | 1억 4,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.13 | 28.48㎡ | 11층 | 1,000만 | 70만 | 신규 |
| 2026.04.10 | 39.76㎡ | 10층 | 1억 9,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.04 | 28.05㎡ | 13층 | 1,500만 | 61만 | 신규 |
| 2026.03.28 | 33.34㎡ | 6층 | 1억 8,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.25 | 28.05㎡ | 4층 | 1억 5,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.21 | 28.05㎡ | 6층 | 1억 5,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.19 | 36.93㎡ | 7층 | 1억 8,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.02.25 | 36.93㎡ | 5층 | 1,000만 | 82만 | 신규 |
| 2026.02.20 | 39.11㎡ | 13층 | 1억 9,700만 | 전세 | 신규 |
| 2026.02.11 | 28.05㎡ | 13층 | 1억 5,750만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.02.07 | 29.35㎡ | 6층 | 1억 4,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.02.06 | 29.35㎡ | 3층 | 1억 4,700만 | 전세 | 신규 |
| 2026.02.06 | 26.94㎡ | 3층 | 1억 5,080만 | 전세 | 갱신 |
자주 묻는 질문
아라캐슬 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.08 신고 기준 전용 28㎡ 11층이 1억 3,700만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 5건입니다.
아라캐슬 최고 거래가는요?
2024.12 전용 41㎡ 12층 2억 6,000만원입니다.
아라캐슬 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 28㎡ 8층 보증금 1,000만원에 월 75만원입니다.
아라캐슬 전세 실거래가는요?
2026.09 신고 기준 전용 28㎡ 6층 전세가 보증금 1억 5,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 85건입니다.
아라캐슬은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2021년입니다. 김포시 고촌읍 신곡리에 있습니다.





