SKY SQUARE 3 실거래가
김포시 고촌읍 신곡리 오피스텔 · 2019년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.10 매매 1건 · 전월세 49건
핵심 정리
- 최근 매매: 2025.02 전용 27㎡ 3층 1억 700만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.02 전용 27㎡ 3층 1억 700만원
- 평균 평당가: 1,323만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 27㎡ 최근 전세: 2024.11 1억 2,460만원
- 전용 34㎡ 최근 전세: 2026.05 1억 5,500만원
- 전용 27㎡ 최근 월세: 2025.09 보증금 1,000만원 / 월 52만원
- 전용 28㎡ 최근 월세: 2026.04 보증금 1,000만원 / 월 65만원
위치와 주변 오피스텔
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 27㎡ | 1건 | 2025.02 3층 1억 700만 | 1억 700만 | 1억 700만 | 1,323만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2025.02.01 | 26.73㎡ | 3층 | 1억 700만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 27㎡ | 1건 | 2024.11 5층 1억 2,460만 | - | - |
| 34㎡ | 3건 | 2026.05 10층 1억 5,500만 | 1억 5,566만 | - |
| 35㎡ | 6건 | 2026.10 3층 1억 6,000만 | 1억 5,851만 | - |
| 41㎡ | 1건 | 2025.06 14층 1억 8,000만 | - | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 27㎡ | 1건 | 2025.09 1,000만 / 52만 | 52만 |
| 28㎡ | 2건 | 2026.04 1,000만 / 65만 | 62만 |
| 34㎡ | 6건 | 2026.04 1,000만 / 80만 | 80만 |
| 35㎡ | 5건 | 2026.05 2,000만 / 56만 | 75만 |
| 38㎡ | 8건 | 2026.04 1억 453만 / 15만 | 14만 |
| 41㎡ | 7건 | 2026.02 3,000만 / 70만 | 72만 |
| 56㎡ | 9건 | 2026.05 2,000만 / 60만 | 62만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 34.62㎡ | 3층 | 1억 6,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.26 | 34.17㎡ | 10층 | 1억 5,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.22 | 55.84㎡ | 10층 | 2,000만 | 60만 | 신규 |
| 2026.05.18 | 55.84㎡ | 9층 | 1,000만 | 60만 | 신규 |
| 2026.05.12 | 34.62㎡ | 13층 | 2,000만 | 56만 | 신규 |
| 2026.04.29 | 37.69㎡ | 3층 | 1억 453만 | 15만 | 신규 |
| 2026.04.23 | 34.17㎡ | 4층 | 1,000만 | 80만 | 신규 |
| 2026.04.21 | 28.15㎡ | 3층 | 1,000만 | 65만 | 신규 |
| 2026.03.10 | 34.17㎡ | 4층 | 1,000만 | 80만 | 신규 |
| 2026.02.28 | 34.62㎡ | 12층 | 1억 6,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.02.07 | 41.30㎡ | 13층 | 3,000만 | 70만 | 신규 |
| 2026.01.31 | 55.84㎡ | 10층 | 1,000만 | 60만 | 신규 |
| 2026.01.28 | 41.30㎡ | 3층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.01.17 | 34.62㎡ | 6층 | 1,000만 | 85만 | 신규 |
| 2026.01.02 | 28.15㎡ | 5층 | 1,000만 | 60만 | 신규 |
| 2025.12.18 | 34.62㎡ | 8층 | 1,000만 | 75만 | 신규 |
| 2025.12.15 | 34.17㎡ | 3층 | 1억 5,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.11.17 | 37.69㎡ | 6층 | 9,199만 | 13만 | 신규 |
| 2025.11.15 | 34.62㎡ | 14층 | 1억 6,500만 | 전세 | 신규 |
| 2025.11.15 | 34.62㎡ | 14층 | 1억 6,200만 | 전세 | 신규 |
| 2025.11.10 | 34.62㎡ | 5층 | 1억 3,410만 | 전세 | 신규 |
| 2025.10.29 | 34.62㎡ | 11층 | 1억 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.10.25 | 34.62㎡ | 9층 | 1,000만 | 85만 | 신규 |
| 2025.10.13 | 41.30㎡ | 6층 | 1억 1,521만 | 16만 | 신규 |
| 2025.09.30 | 41.30㎡ | 3층 | 1,000만 | 85만 | 신규 |
| 2025.09.12 | 26.73㎡ | 6층 | 1,000만 | 52만 | 신규 |
| 2025.08.19 | 41.30㎡ | 10층 | 500만 | 100만 | 갱신 |
| 2025.08.02 | 55.84㎡ | 11층 | 1,000만 | 66만 | 신규 |
| 2025.08.02 | 55.84㎡ | 10층 | 1,000만 | 60만 | 신규 |
| 2025.07.25 | 34.17㎡ | 13층 | 1,000만 | 80만 | 신규 |
자주 묻는 질문
SKY SQUARE 3 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2025.02 신고 기준 전용 27㎡ 3층이 1억 700만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.10) 매매는 모두 1건입니다.
SKY SQUARE 3 최고 거래가는요?
2025.02 전용 27㎡ 3층 1억 700만원입니다.
SKY SQUARE 3 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.05 전용 56㎡ 10층 보증금 2,000만원에 월 60만원입니다.
SKY SQUARE 3 전세 실거래가는요?
2026.10 신고 기준 전용 35㎡ 3층 전세가 보증금 1억 6,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 49건입니다.
SKY SQUARE 3은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2019년입니다. 김포시 고촌읍 신곡리에 있습니다.





