김포 THE럭스나인 오피스텔 실거래가
김포시 구래동 오피스텔 · 2020년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 7건 · 전월세 110건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.04 전용 21㎡ 4층 8,000만원 (직거래)
- 최고가: 2025.02 전용 22㎡ 5층 1억 1,000만원
- 평균 평당가: 1,088만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 21㎡ 최근 전세: 2026.07 6,000만원
- 전용 22㎡ 최근 전세: 2026.09 7,000만원
- 전용 21㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 200만원 / 월 38만원
- 전용 22㎡ 최근 월세: 2026.08 보증금 300만원 / 월 40만원
위치와 주변 오피스텔
김포 THE럭스나인 오피스텔 월별 거래량·평당가 (최근 6개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 21㎡ | 4건 | 2026.04 4층 8,000만 | 8,000만 | 6,000만 | 1,075만 |
| 22㎡ | 2건 | 2026.03 8층 5,150만 | 1억 1,000만 | 5,150만 | 1,236만 |
| 32㎡ | 1건 | 2025.11 9층 8,260만 | 8,260만 | 8,260만 | 844만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.04.30 | 20.98㎡ | 4층 | 8,000만 | 직거래 |
| 2026.03.10 | 21.60㎡ | 8층 | 5,150만 | 중개거래 |
| 2026.03.02 | 20.98㎡ | 4층 | 7,000만 | 중개거래 |
| 2025.11.18 | 32.35㎡ | 9층 | 8,260만 | 직거래 |
| 2025.04.28 | 20.98㎡ | 5층 | 6,000만 | 중개거래 |
| 2025.02.19 | 21.60㎡ | 5층 | 1억 1,000만 | 직거래 |
| 2024.12.26 | 20.98㎡ | 5층 | 6,300만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 21㎡ | 9건 | 2026.07 4층 6,000만 | 6,450만 | - |
| 22㎡ | 14건 | 2026.09 5층 7,000만 | 6,530만 | - |
| 32㎡ | 4건 | 2026.06 4층 1억 5,000만 | 1억 4,333만 | - |
| 40㎡ | 1건 | 2025.02 10층 1억 5,500만 | - | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 21㎡ | 13건 | 2026.09 200만 / 38만 | 38만 |
| 22㎡ | 62건 | 2026.08 300만 / 40만 | 38만 |
| 32㎡ | 7건 | 2026.02 1억 3,000만 / 10만 | 28만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | 20.98㎡ | 9층 | 200만 | 38만 | 신규 |
| 2026.09.19 | 21.60㎡ | 5층 | 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.24 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.08.13 | 21.60㎡ | 10층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.08.12 | 21.60㎡ | 7층 | 6,400만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.06 | 20.98㎡ | 7층 | 200만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.24 | 20.98㎡ | 5층 | 3,000만 | 20만 | 신규 |
| 2026.07.23 | 20.98㎡ | 4층 | 6,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.22 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.21 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.06.23 | 21.60㎡ | 8층 | 400만 | 40만 | 신규 |
| 2026.06.22 | 21.60㎡ | 5층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.06.22 | 21.60㎡ | 2층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.06.20 | 20.98㎡ | 6층 | 200만 | 38만 | 신규 |
| 2026.06.01 | 32.35㎡ | 4층 | 1억 5,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.30 | 21.60㎡ | 9층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.05.29 | 21.60㎡ | 8층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.05.28 | 21.60㎡ | 10층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.05.15 | 21.60㎡ | 4층 | 2,000만 | 20만 | 신규 |
| 2026.05.04 | 20.98㎡ | 5층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.04.18 | 20.98㎡ | 2층 | 6,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.18 | 20.98㎡ | 2층 | 6,300만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.17 | 21.60㎡ | 10층 | 300만 | 38만 | 신규 |
| 2026.04.14 | 21.60㎡ | 5층 | 200만 | 45만 | 신규 |
| 2026.04.02 | 20.98㎡ | 10층 | 300만 | 40만 | 신규 |
| 2026.03.18 | 20.98㎡ | 6층 | 200만 | 45만 | 신규 |
| 2026.03.18 | 20.98㎡ | 2층 | 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.17 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 38만 | 신규 |
| 2026.03.11 | 21.60㎡ | 7층 | 300만 | 37만 | 신규 |
| 2026.02.12 | 32.35㎡ | 10층 | 1억 3,000만 | 10만 | 신규 |
자주 묻는 질문
김포 THE럭스나인 오피스텔 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.04 신고 기준 전용 21㎡ 4층이 8,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 7건입니다.
김포 THE럭스나인 오피스텔 최고 거래가는요?
2025.02 전용 22㎡ 5층 1억 1,000만원입니다.
김포 THE럭스나인 오피스텔 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 21㎡ 9층 보증금 200만원에 월 38만원입니다.
김포 THE럭스나인 오피스텔 전세 실거래가는요?
2026.09 신고 기준 전용 22㎡ 5층 전세가 보증금 7,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 110건입니다.
김포 THE럭스나인 오피스텔은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2020년입니다. 김포시 구래동에 있습니다.




