휴트라움 실거래가
김포시 구래동 오피스텔 · 2024년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.08 매매 0건 · 전월세 107건
핵심 정리
- 전용 27㎡ 최근 전세: 2025.08 1억 3,500만원
- 전용 28㎡ 최근 전세: 2026.04 1억 4,000만원
- 전용 27㎡ 최근 월세: 2026.07 보증금 500만원 / 월 70만원
- 전용 28㎡ 최근 월세: 2026.08 보증금 500만원 / 월 70만원
위치와 주변 오피스텔
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 27㎡ | 3건 | 2025.08 4층 1억 3,500만 | 1억 3,500만 | - |
| 28㎡ | 4건 | 2026.04 7층 1억 4,000만 | 1억 3,875만 | - |
| 37㎡ | 3건 | 2026.02 10층 2억 | 2억 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 27㎡ | 16건 | 2026.07 500만 / 70만 | 61만 |
| 28㎡ | 57건 | 2026.08 500만 / 70만 | 64만 |
| 37㎡ | 24건 | 2026.08 4,800만 / 60만 | 87만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.27 | 27.68㎡ | 10층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.08.14 | 37.36㎡ | 10층 | 4,800만 | 60만 | 신규 |
| 2026.08.04 | 27.68㎡ | 9층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.29 | 37.36㎡ | 7층 | 4,800만 | 60만 | 신규 |
| 2026.07.29 | 27.68㎡ | 9층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.28 | 27.55㎡ | 2층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.27 | 26.69㎡ | 2층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.24 | 27.68㎡ | 9층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.07.20 | 36.51㎡ | 7층 | 1,000만 | 100만 | 신규 |
| 2026.07.11 | 27.68㎡ | 7층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.08 | 27.68㎡ | 2층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.04 | 36.51㎡ | 9층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.07.03 | 27.68㎡ | 9층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.07.01 | 27.68㎡ | 10층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.06.04 | 27.55㎡ | 10층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.04.30 | 26.69㎡ | 5층 | 4,800만 | 30만 | 신규 |
| 2026.04.16 | 27.68㎡ | 7층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.02 | 36.51㎡ | 10층 | 4,800만 | 60만 | 신규 |
| 2026.03.30 | 36.51㎡ | 3층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.03.30 | 27.55㎡ | 2층 | 4,800만 | 30만 | 신규 |
| 2026.03.27 | 26.70㎡ | 5층 | 500만 | 70만 | 신규 |
| 2026.03.10 | 37.36㎡ | 2층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.03.10 | 27.68㎡ | 6층 | 3,000만 | 45만 | 신규 |
| 2026.03.07 | 36.51㎡ | 2층 | 1,000만 | 90만 | 신규 |
| 2026.03.07 | 26.69㎡ | 2층 | 500만 | 65만 | |
| 2026.02.25 | 27.68㎡ | 3층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.02.20 | 27.68㎡ | 7층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.02.10 | 37.36㎡ | 8층 | 4,800만 | 60만 | 신규 |
| 2026.02.06 | 36.51㎡ | 10층 | 2억 | 전세 | 신규 |
| 2026.01.28 | 27.55㎡ | 6층 | 500만 | 65만 | 신규 |
자주 묻는 질문
휴트라움 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.08 전용 28㎡ 10층 보증금 500만원에 월 70만원입니다.
휴트라움 전세 실거래가는요?
2026.04 신고 기준 전용 28㎡ 7층 전세가 보증금 1억 4,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 107건입니다.
휴트라움은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2024년입니다. 김포시 구래동에 있습니다.




