김포센트럴헤센2단지 실거래가
김포시 감정동 감정로 · 2022년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.07 거래 8건
핵심 정리
- 최근 거래: 2026.07 전용 76㎡ 9층 3억 3,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.10 전용 76㎡ 16층 3억 5,000만원
- 평균 평당가: 1,479만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
김포센트럴헤센2단지 월별 거래량·평당가 (최근 7개월)
면적별 거래 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ | 2건 | 2026.05 6층 2억 7,800만 | 2억 8,400만 | 2억 7,800만 | 1,548만 |
| 76㎡ | 6건 | 2026.07 9층 3억 3,000만 | 3억 5,000만 | 3억 0만 | 1,456만 |
최근 거래 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.05 | 76.00㎡ | 9층 | 3억 3,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.30 | 59.99㎡ | 6층 | 2억 7,800만 | 중개거래 |
| 2026.04.19 | 76.00㎡ | 3층 | 3억 0만 | 중개거래 |
| 2025.10.20 | 76.00㎡ | 16층 | 3억 5,000만 | 중개거래 |
| 2025.09.09 | 59.99㎡ | 16층 | 2억 8,400만 | 중개거래 |
| 2025.02.21 | 76.00㎡ | 6층 | 3억 4,000만 | 중개거래 |
| 2025.02.15 | 76.00㎡ | 6층 | 3억 4,900만 | 중개거래 |
| 2024.11.03 | 76.00㎡ | 3층 | 3억 4,000만 | 중개거래 |
자주 묻는 질문
김포센트럴헤센2단지 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026.07 신고 기준 전용 76㎡ 9층이 3억 3,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.07) 거래는 모두 8건입니다.
김포센트럴헤센2단지 최고 거래가는요?
2025.10 전용 76㎡ 16층 3억 5,000만원입니다.
김포센트럴헤센2단지은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2022년입니다. 김포시 감정동 감정로에 있습니다.