노블팰리스Ⅱ 실거래가
김포시 구래동 오피스텔 · 2019년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 3건 · 전월세 146건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.06 전용 38㎡ 9층 1억 2,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2024.11 전용 37㎡ 6층 1억 8,500만원
- 평균 평당가: 1,348만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 37㎡ 최근 전세: 2026.07 1억 3,500만원
- 전용 38㎡ 최근 전세: 2026.09 1억 3,000만원
- 전용 37㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 1,000만원 / 월 80만원
- 전용 38㎡ 최근 월세: 2026.07 보증금 500만원 / 월 79만원
위치와 주변 오피스텔
노블팰리스Ⅱ 월별 거래량·평당가 (최근 3개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 37㎡ | 1건 | 2024.11 6층 1억 8,500만 | 1억 8,500만 | 1억 8,500만 | 1,660만 |
| 38㎡ | 2건 | 2026.06 9층 1억 2,000만 | 1억 5,455만 | 1억 2,000만 | 1,192만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.06.20 | 38.07㎡ | 9층 | 1억 2,000만 | 중개거래 |
| 2025.01.02 | 38.07㎡ | 5층 | 1억 5,455만 | 직거래 |
| 2024.11.06 | 36.84㎡ | 6층 | 1억 8,500만 | 직거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 37㎡ | 16건 | 2026.07 5층 1억 3,500만 | 1억 3,208만 | - |
| 38㎡ | 69건 | 2026.09 9층 1억 3,000만 | 1억 3,071만 | - |
| 39㎡ | 25건 | 2026.09 8층 1억 3,000만 | 1억 3,181만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 37㎡ | 8건 | 2026.09 1,000만 / 80만 | 82만 |
| 38㎡ | 21건 | 2026.07 500만 / 79만 | 62만 |
| 39㎡ | 7건 | 2026.07 1,000만 / 75만 | 61만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 36.82㎡ | 5층 | 1,000만 | 80만 | 신규 |
| 2026.09.16 | 37.60㎡ | 9층 | 1억 3,000만 | 전세 | |
| 2026.09.14 | 37.60㎡ | 6층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.08 | 38.86㎡ | 8층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.26 | 36.82㎡ | 9층 | 1,000만 | 80만 | 신규 |
| 2026.08.13 | 36.82㎡ | 10층 | 500만 | 90만 | 신규 |
| 2026.08.04 | 37.61㎡ | 9층 | 1억 3,400만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.08.04 | 37.61㎡ | 9층 | 1억 3,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.07.31 | 37.60㎡ | 7층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.27 | 37.61㎡ | 8층 | 500만 | 79만 | 갱신 |
| 2026.07.27 | 37.61㎡ | 8층 | 500만 | 75만 | 갱신 |
| 2026.07.22 | 37.61㎡ | 4층 | 1억 3,000만 | 24만 | 신규 |
| 2026.07.22 | 37.61㎡ | 4층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.17 | 38.86㎡ | 2층 | 1,000만 | 75만 | 신규 |
| 2026.07.13 | 37.60㎡ | 4층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.11 | 37.60㎡ | 6층 | 1억 3,050만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.09 | 37.60㎡ | 9층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.01 | 37.61㎡ | 3층 | 1억 3,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.07.01 | 36.82㎡ | 5층 | 1억 3,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.25 | 37.61㎡ | 4층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.19 | 37.61㎡ | 7층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.15 | 38.07㎡ | 4층 | 1억 3,400만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.15 | 37.60㎡ | 4층 | 1억 3,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.12 | 37.60㎡ | 2층 | 1억 3,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.11 | 38.86㎡ | 10층 | 1억 3,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.04 | 37.60㎡ | 10층 | 1억 1,900만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.04 | 37.60㎡ | 10층 | 1억 1,600만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.26 | 37.60㎡ | 3층 | 1억 2,600만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.19 | 36.84㎡ | 7층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.18 | 38.01㎡ | 2층 | 1억 3,000만 | 전세 | 신규 |
자주 묻는 질문
노블팰리스Ⅱ 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.06 신고 기준 전용 38㎡ 9층이 1억 2,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 3건입니다.
노블팰리스Ⅱ 최고 거래가는요?
2024.11 전용 37㎡ 6층 1억 8,500만원입니다.
노블팰리스Ⅱ 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 37㎡ 5층 보증금 1,000만원에 월 80만원입니다.
노블팰리스Ⅱ 전세 실거래가는요?
2026.09 신고 기준 전용 38㎡ 9층 전세가 보증금 1억 3,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 146건입니다.
노블팰리스Ⅱ은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2019년입니다. 김포시 구래동에 있습니다.




