지클래스 실거래가
김포시 양촌읍 양곡리 오피스텔 · 2019년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.05 매매 2건 · 전월세 11건
핵심 정리
- 최근 매매: 2025.11 전용 76㎡ 8층 1억 7,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2024.11 전용 77㎡ 14층 2억 4,900만원
- 평균 평당가: 906만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 52㎡ 최근 전세: 2025.09 1억 901만원
- 전용 76㎡ 최근 전세: 2026.02 1억 5,480만원
- 전용 52㎡ 최근 월세: 2026.05 보증금 3,000만원 / 월 45만원
- 전용 68㎡ 최근 월세: 2025.05 보증금 1,500만원 / 월 75만원
위치와 주변 오피스텔
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 76㎡ | 1건 | 2025.11 8층 1억 7,000만 | 1억 7,000만 | 1억 7,000만 | 738만 |
| 77㎡ | 1건 | 2024.11 14층 2억 4,900만 | 2억 4,900만 | 2억 4,900만 | 1,073만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2025.11.17 | 76.11㎡ | 8층 | 1억 7,000만 | 중개거래 |
| 2024.11.07 | 76.68㎡ | 14층 | 2억 4,900만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 52㎡ | 3건 | 2025.09 7층 1억 901만 | 1억 679만 | - |
| 76㎡ | 2건 | 2026.02 5층 1억 5,480만 | 1억 5,660만 | - |
| 77㎡ | 1건 | 2024.11 5층 2억 1,000만 | 2억 1,000만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 52㎡ | 1건 | 2026.05 3,000만 / 45만 | 45만 |
| 68㎡ | 2건 | 2025.05 1,500만 / 75만 | 72만 |
| 76㎡ | 1건 | 2025.02 1억 5,500만 / 5만 | 5만 |
| 77㎡ | 1건 | 2025.03 2,500만 / 75만 | 75만 |
최근 전월세 계약
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.15 | 52.21㎡ | 14층 | 3,000만 | 45만 | 신규 |
| 2026.02.10 | 76.11㎡ | 5층 | 1억 5,480만 | 전세 | 신규 |
| 2026.02.04 | 76.11㎡ | 12층 | 1억 5,840만 | 전세 | 신규 |
| 2025.09.19 | 52.21㎡ | 7층 | 1억 901만 | 전세 | 신규 |
| 2025.05.08 | 67.71㎡ | 6층 | 1,500만 | 75만 | 신규 |
| 2025.03.22 | 76.68㎡ | 6층 | 2,500만 | 75만 | 신규 |
| 2025.02.08 | 76.11㎡ | 4층 | 1억 5,500만 | 5만 | 신규 |
| 2024.12.30 | 52.21㎡ | 3층 | 1억 568만 | 전세 | 신규 |
| 2024.12.26 | 52.21㎡ | 2층 | 1억 568만 | 전세 | 신규 |
| 2024.11.18 | 76.68㎡ | 5층 | 2억 1,000만 | 전세 | 신규 |
| 2024.11.11 | 67.71㎡ | 2층 | 2,000만 | 70만 | 신규 |
자주 묻는 질문
지클래스 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2025.11 신고 기준 전용 76㎡ 8층이 1억 7,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.05) 매매는 모두 2건입니다.
지클래스 최고 거래가는요?
2024.11 전용 77㎡ 14층 2억 4,900만원입니다.
지클래스 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.05 전용 52㎡ 14층 보증금 3,000만원에 월 45만원입니다.
지클래스 전세 실거래가는요?
2026.02 신고 기준 전용 76㎡ 5층 전세가 보증금 1억 5,480만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 11건입니다.
지클래스은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2019년입니다. 김포시 양촌읍 양곡리에 있습니다.





