테라스테이 실거래가
김포시 풍무동 오피스텔 · 2019년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 4건 · 전월세 96건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.09 전용 18㎡ 4층 9,500만원 (직거래)
- 최고가: 2025.01 전용 18㎡ 4층 1억 3,000만원
- 평균 평당가: 1,820만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 18㎡ 최근 전세: 2026.07 9,500만원
- 전용 18㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 50만원
위치와 주변 오피스텔
테라스테이 월별 거래량·평당가 (최근 3개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 18㎡ | 4건 | 2026.09 4층 9,500만 | 1억 3,000만 | 7,000만 | 1,820만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.22 | 17.71㎡ | 4층 | 9,500만 | 직거래 |
| 2026.09.22 | 17.71㎡ | 2층 | 9,500만 | 직거래 |
| 2026.07.30 | 17.71㎡ | 3층 | 7,000만 | 직거래 |
| 2025.01.17 | 17.71㎡ | 4층 | 1억 3,000만 | 직거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 18㎡ | 31건 | 2026.07 10층 9,500만 | 9,146만 | 106% |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 18㎡ | 65건 | 2026.09 500만 / 50만 | 46만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 17.71㎡ | 5층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.09.19 | 17.71㎡ | 6층 | 2,000만 | 32만 | 신규 |
| 2026.07.29 | 17.71㎡ | 5층 | 2,000만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.22 | 17.71㎡ | 10층 | 9,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.21 | 17.71㎡ | 8층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2026.07.14 | 17.71㎡ | 4층 | 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.16 | 17.71㎡ | 6층 | 1,500만 | 35만 | 신규 |
| 2026.06.03 | 17.71㎡ | 7층 | 500만 | 40만 | 신규 |
| 2026.06.01 | 17.71㎡ | 7층 | 1,000만 | 45만 | 신규 |
| 2026.05.24 | 17.71㎡ | 4층 | 1억 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.16 | 17.71㎡ | 8층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.05.07 | 17.71㎡ | 8층 | 200만 | 40만 | 신규 |
| 2026.05.06 | 17.71㎡ | 8층 | 200만 | 40만 | 신규 |
| 2026.05.04 | 17.71㎡ | 7층 | 500만 | 51만 | 신규 |
| 2026.05.02 | 17.71㎡ | 8층 | 500만 | 48만 | 신규 |
| 2026.05.01 | 17.71㎡ | 4층 | 8,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.30 | 17.71㎡ | 4층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.04.28 | 17.71㎡ | 8층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.04.13 | 17.71㎡ | 7층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.04.11 | 17.71㎡ | 5층 | 2,000만 | 33만 | 신규 |
| 2026.03.31 | 17.71㎡ | 9층 | 1억 500만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.03.25 | 17.71㎡ | 6층 | 500만 | 54만 | 신규 |
| 2026.03.09 | 17.71㎡ | 7층 | 500만 | 51만 | 갱신 |
| 2026.03.07 | 17.71㎡ | 8층 | 500만 | 48만 | 신규 |
| 2026.03.06 | 17.71㎡ | 6층 | 500만 | 44만 | 갱신 |
| 2026.03.06 | 17.71㎡ | 4층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.02.28 | 17.71㎡ | 6층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.02.27 | 17.71㎡ | 10층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.02.25 | 17.71㎡ | 8층 | 1억 500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.02.25 | 17.71㎡ | 8층 | 500만 | 53만 | 신규 |
자주 묻는 질문
테라스테이 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.09 신고 기준 전용 18㎡ 4층이 9,500만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 4건입니다.
테라스테이 최고 거래가는요?
2025.01 전용 18㎡ 4층 1억 3,000만원입니다.
테라스테이 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 18㎡ 5층 보증금 500만원에 월 50만원입니다.
테라스테이 전세 실거래가는요?
2026.07 신고 기준 전용 18㎡ 10층 전세가 보증금 9,500만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 96건입니다.
테라스테이은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2019년입니다. 김포시 풍무동에 있습니다.





