풍무참존인터시티 실거래가
김포시 풍무동 오피스텔 · 2019년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 10건 · 전월세 137건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.09 전용 19㎡ 2층 9,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2026.05 전용 23㎡ 9층 1억 2,500만원
- 평균 평당가: 1,750만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 19㎡ 최근 전세: 2026.08 9,500만원
- 전용 22㎡ 최근 전세: 2026.07 1억 1,000만원
- 전용 19㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 55만원
- 전용 22㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 62만원
위치와 주변 오피스텔
풍무참존인터시티 월별 거래량·평당가 (최근 5개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 19㎡ | 7건 | 2026.09 2층 9,000만 | 1억 1,000만 | 8,800만 | 1,730만 |
| 22㎡ | 1건 | 2026.05 8층 1억 2,000만 | 1억 2,000만 | 1억 2,000만 | 1,827만 |
| 23㎡ | 2건 | 2026.05 9층 1억 2,500만 | 1억 2,500만 | 1억 2,500만 | 1,781만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | 18.56㎡ | 2층 | 9,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.29 | 23.20㎡ | 9층 | 1억 2,500만 | 중개거래 |
| 2026.05.29 | 23.20㎡ | 7층 | 1억 2,500만 | 중개거래 |
| 2026.05.29 | 21.71㎡ | 8층 | 1억 2,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.29 | 18.56㎡ | 7층 | 1억 1,000만 | 중개거래 |
| 2026.05.15 | 18.56㎡ | 8층 | 9,100만 | 중개거래 |
| 2026.05.11 | 18.56㎡ | 7층 | 1억 | 중개거래 |
| 2026.01.14 | 18.56㎡ | 3층 | 9,100만 | 중개거래 |
| 2025.10.02 | 18.56㎡ | 6층 | 1억 1,000만 | 중개거래 |
| 2025.05.08 | 18.56㎡ | 7층 | 8,800만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 19㎡ | 37건 | 2026.08 3층 9,500만 | 9,336만 | 95% |
| 22㎡ | 10건 | 2026.07 7층 1억 1,000만 | 1억 700만 | - |
| 23㎡ | 3건 | 2026.08 9층 1억 1,025만 | 1억 1,025만 | - |
| 27㎡ | 4건 | 2026.08 9층 1억 4,000만 | 1억 3,866만 | - |
| 29㎡ | 4건 | 2026.06 10층 1억 4,883만 | 1억 4,891만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 19㎡ | 53건 | 2026.09 500만 / 55만 | 53만 |
| 22㎡ | 11건 | 2026.09 500만 / 62만 | 58만 |
| 23㎡ | 4건 | 2026.03 1,000만 / 60만 | 60만 |
| 27㎡ | 4건 | 2026.08 1,000만 / 68만 | 64만 |
| 29㎡ | 7건 | 2025.11 1,000만 / 73만 | 74만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 18.56㎡ | 2층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.09.25 | 18.56㎡ | 2층 | 500만 | 55만 | 갱신 |
| 2026.09.22 | 18.56㎡ | 7층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.09.18 | 18.56㎡ | 5층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.09.17 | 21.71㎡ | 2층 | 500만 | 62만 | 신규 |
| 2026.08.21 | 18.56㎡ | 2층 | 500만 | 55만 | 갱신 |
| 2026.08.20 | 27.00㎡ | 10층 | 1,000만 | 68만 | 갱신 |
| 2026.08.19 | 23.20㎡ | 9층 | 1억 1,025만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.08.13 | 18.56㎡ | 3층 | 9,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.07 | 18.56㎡ | 4층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.08.03 | 27.00㎡ | 9층 | 1억 4,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.01 | 18.56㎡ | 8층 | 9,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.23 | 21.71㎡ | 7층 | 1억 1,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.15 | 18.56㎡ | 5층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.07.15 | 18.56㎡ | 4층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.07.14 | 18.56㎡ | 5층 | 500만 | 57만 | 신규 |
| 2026.07.09 | 18.56㎡ | 4층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.06.29 | 27.00㎡ | 8층 | 1억 4,100만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.26 | 21.71㎡ | 5층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.06.24 | 28.95㎡ | 10층 | 1억 4,883만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.17 | 18.56㎡ | 7층 | 500만 | 52만 | 갱신 |
| 2026.06.11 | 18.56㎡ | 7층 | 9,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.11 | 18.56㎡ | 2층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.06.05 | 18.56㎡ | 8층 | 500만 | 43만 | 신규 |
| 2026.05.15 | 18.56㎡ | 6층 | 9,400만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.13 | 21.71㎡ | 4층 | 1억 500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.30 | 27.00㎡ | 10층 | 1억 3,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.25 | 21.71㎡ | 7층 | 800만 | 58만 | 갱신 |
| 2026.04.24 | 18.56㎡ | 7층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.04.21 | 18.56㎡ | 2층 | 500만 | 55만 | 갱신 |
자주 묻는 질문
풍무참존인터시티 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.09 신고 기준 전용 19㎡ 2층이 9,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 10건입니다.
풍무참존인터시티 최고 거래가는요?
2026.05 전용 23㎡ 9층 1억 2,500만원입니다.
풍무참존인터시티 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 19㎡ 2층 보증금 500만원에 월 55만원입니다.
풍무참존인터시티 전세 실거래가는요?
2026.08 신고 기준 전용 23㎡ 9층 전세가 보증금 1억 1,025만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 137건입니다.
풍무참존인터시티은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2019년입니다. 김포시 풍무동에 있습니다.





