그랜드타워2차 실거래가
김포시 풍무동 오피스텔 · 2020년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.10 매매 2건 · 전월세 88건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.05 전용 21㎡ 3층 1억 700만원 (직거래)
- 최고가: 2026.05 전용 21㎡ 3층 1억 700만원
- 평균 평당가: 1,695만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 18㎡ 최근 전세: 2025.02 9,500만원
- 전용 21㎡ 최근 전세: 2026.08 9,900만원
- 전용 18㎡ 최근 월세: 2026.07 보증금 1,000만원 / 월 41만원
- 전용 19㎡ 최근 월세: 2026.04 보증금 2,000만원 / 월 38만원
위치와 주변 오피스텔
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 21㎡ | 2건 | 2026.05 3층 1억 700만 | 1억 700만 | 1억 550만 | 1,695만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.05.28 | 20.72㎡ | 3층 | 1억 700만 | 직거래 |
| 2025.08.11 | 20.72㎡ | 5층 | 1억 550만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 18㎡ | 2건 | 2025.02 4층 9,500만 | - | - |
| 21㎡ | 27건 | 2026.08 9층 9,900만 | 9,946만 | - |
| 51㎡ | 1건 | 2026.01 14층 1억 9,500만 | 1억 9,500만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 18㎡ | 12건 | 2026.07 1,000만 / 41만 | 45만 |
| 19㎡ | 3건 | 2026.04 2,000만 / 38만 | 36만 |
| 21㎡ | 43건 | 2026.10 2,000만 / 32만 | 44만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 20.72㎡ | 8층 | 2,000만 | 32만 | 신규 |
| 2026.09.21 | 20.72㎡ | 4층 | 500만 | 52만 | 신규 |
| 2026.09.18 | 20.72㎡ | 9층 | 2,000만 | 38만 | 갱신 |
| 2026.09.03 | 20.72㎡ | 5층 | 2,000만 | 43만 | 신규 |
| 2026.08.12 | 20.72㎡ | 9층 | 9,900만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.05 | 20.72㎡ | 6층 | 2,000만 | 38만 | 신규 |
| 2026.07.23 | 20.72㎡ | 13층 | 9,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.07.10 | 20.72㎡ | 11층 | 500만 | 45만 | 신규 |
| 2026.07.05 | 20.82㎡ | 10층 | 500만 | 40만 | 신규 |
| 2026.07.02 | 17.96㎡ | 6층 | 1,000만 | 41만 | 갱신 |
| 2026.06.30 | 20.72㎡ | 12층 | 9,900만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.26 | 20.72㎡ | 8층 | 1억 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.19 | 17.96㎡ | 9층 | 500만 | 48만 | 신규 |
| 2026.06.09 | 20.72㎡ | 9층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.06.06 | 20.82㎡ | 6층 | 1,500만 | 40만 | 신규 |
| 2026.05.22 | 20.82㎡ | 3층 | 9,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.13 | 20.72㎡ | 5층 | 9,900만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.12 | 20.72㎡ | 14층 | 1,000만 | 50만 | 신규 |
| 2026.04.29 | 20.82㎡ | 7층 | 1,000만 | 42만 | 갱신 |
| 2026.04.29 | 18.62㎡ | 11층 | 2,000만 | 38만 | 신규 |
| 2026.04.27 | 20.72㎡ | 5층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.04.25 | 20.72㎡ | 4층 | 400만 | 40만 | 신규 |
| 2026.04.20 | 20.82㎡ | 12층 | 1억 100만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.08 | 20.82㎡ | 8층 | 1억 200만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.03.28 | 17.96㎡ | 12층 | 500만 | 50만 | 갱신 |
| 2026.03.24 | 17.96㎡ | 9층 | 500만 | 48만 | 신규 |
| 2026.03.23 | 20.72㎡ | 12층 | 9,900만 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.23 | 20.72㎡ | 6층 | 500만 | 52만 | 신규 |
| 2026.03.11 | 20.72㎡ | 7층 | 2,000만 | 34만 | 갱신 |
| 2026.02.14 | 20.72㎡ | 9층 | 500만 | 44만 | 신규 |
자주 묻는 질문
그랜드타워2차 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.05 신고 기준 전용 21㎡ 3층이 1억 700만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.10) 매매는 모두 2건입니다.
그랜드타워2차 최고 거래가는요?
2026.05 전용 21㎡ 3층 1억 700만원입니다.
그랜드타워2차 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.10 전용 21㎡ 8층 보증금 2,000만원에 월 32만원입니다.
그랜드타워2차 전세 실거래가는요?
2026.08 신고 기준 전용 21㎡ 9층 전세가 보증금 9,900만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 88건입니다.
그랜드타워2차은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2020년입니다. 김포시 풍무동에 있습니다.





