우현팰리스 실거래가
김포시 풍무동 오피스텔 · 2020년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2025.01~2026.09 매매 2건 · 전월세 33건
핵심 정리
- 최근 매매: 2025.02 전용 21㎡ 14층 9,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.02 전용 21㎡ 14층 9,000만원
- 평균 평당가: 1,421만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 18㎡ 최근 전세: 2026.06 8,000만원
- 전용 18㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 50만원
- 전용 21㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 53만원
위치와 주변 오피스텔
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 21㎡ | 2건 | 2025.02 14층 9,000만 | 9,000만 | 9,000만 | 1,421만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2025.02.07 | 20.94㎡ | 14층 | 9,000만 | 중개거래 |
| 2025.01.21 | 20.94㎡ | 14층 | 9,000만 | 직거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 18㎡ | 1건 | 2026.06 7층 8,000만 | 8,000만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 18㎡ | 4건 | 2026.09 500만 / 50만 | 50만 |
| 21㎡ | 17건 | 2026.09 500만 / 53만 | 52만 |
| 26㎡ | 8건 | 2026.08 500만 / 65만 | 65만 |
| 32㎡ | 3건 | 2026.09 1,000만 / 73만 | 73만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 20.94㎡ | 3층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2026.09.08 | 18.25㎡ | 5층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.09.02 | 20.94㎡ | 12층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.09.01 | 32.41㎡ | 12층 | 1,000만 | 73만 | 신규 |
| 2026.08.29 | 20.94㎡ | 10층 | 500만 | 54만 | 신규 |
| 2026.08.13 | 25.66㎡ | 7층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.07.15 | 25.66㎡ | 13층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.07.04 | 20.94㎡ | 11층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2026.07.04 | 20.94㎡ | 10층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2026.07.04 | 20.94㎡ | 5층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2026.06.21 | 18.25㎡ | 7층 | 8,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.18 | 25.66㎡ | 3층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.05.13 | 20.94㎡ | 9층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.04.25 | 20.94㎡ | 5층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.04.24 | 25.66㎡ | 12층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.04.10 | 20.94㎡ | 7층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.02.12 | 20.94㎡ | 8층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.01.31 | 25.66㎡ | 3층 | 500만 | 65만 | 신규 |
| 2026.01.21 | 20.94㎡ | 14층 | 500만 | 43만 | 신규 |
| 2026.01.07 | 32.44㎡ | 13층 | 1,000만 | 73만 | 신규 |
| 2025.12.17 | 20.94㎡ | 4층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2025.12.13 | 20.94㎡ | 7층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2025.12.13 | 20.94㎡ | 7층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2025.11.15 | 18.25㎡ | 4층 | 500만 | 51만 | 신규 |
| 2025.07.28 | 18.25㎡ | 6층 | 500만 | 48만 | 신규 |
| 2025.04.12 | 20.94㎡ | 13층 | 2,000만 | 40만 | 신규 |
| 2025.03.26 | 25.66㎡ | 4층 | 500만 | 63만 | 신규 |
| 2025.03.08 | 25.66㎡ | 12층 | 500만 | 63만 | 신규 |
| 2025.03.07 | 32.44㎡ | 13층 | 1,000만 | 70만 | 신규 |
| 2025.03.06 | 20.94㎡ | 11층 | 500만 | 53만 | 신규 |
자주 묻는 질문
우현팰리스 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2025.02 신고 기준 전용 21㎡ 14층이 9,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2025.01~2026.09) 매매는 모두 2건입니다.
우현팰리스 최고 거래가는요?
2025.02 전용 21㎡ 14층 9,000만원입니다.
우현팰리스 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 21㎡ 3층 보증금 500만원에 월 53만원입니다.
우현팰리스 전세 실거래가는요?
2026.06 신고 기준 전용 18㎡ 7층 전세가 보증금 8,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 33건입니다.
우현팰리스은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2020년입니다. 김포시 풍무동에 있습니다.





