풍무역 파크 트루엘 실거래가
김포시 풍무동 오피스텔 · 2024년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 4건 · 전월세 142건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.07 전용 44㎡ 3층 2억 8,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2026.07 전용 44㎡ 3층 2억 8,000만원
- 평균 평당가: 2,178만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 21㎡ 최근 전세: 2026.06 1억 2,000만원
- 전용 23㎡ 최근 전세: 2026.04 1억 2,300만원
- 전용 21㎡ 최근 월세: 2026.08 보증금 1,000만원 / 월 62만원
- 전용 23㎡ 최근 월세: 2026.06 보증금 1,000만원 / 월 62만원
위치와 주변 오피스텔
풍무역 파크 트루엘 월별 거래량·평당가 (최근 4개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 21㎡ | 1건 | 2025.04 8층 1억 6,000만 | 1억 6,000만 | 1억 6,000만 | 2,511만 |
| 39㎡ | 1건 | 2025.12 9층 2억 5,900만 | 2억 5,900만 | 2억 5,900만 | 2,209만 |
| 44㎡ | 2건 | 2026.07 3층 2억 8,000만 | 2억 8,000만 | 2억 5,000만 | 1,996만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.29 | 43.89㎡ | 3층 | 2억 8,000만 | 중개거래 |
| 2025.12.09 | 38.75㎡ | 9층 | 2억 5,900만 | 중개거래 |
| 2025.07.24 | 43.89㎡ | 7층 | 2억 5,000만 | 중개거래 |
| 2025.04.03 | 21.07㎡ | 8층 | 1억 6,000만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 21㎡ | 2건 | 2026.06 7층 1억 2,000만 | 1억 2,000만 | - |
| 23㎡ | 1건 | 2026.04 6층 1억 2,300만 | 1억 2,300만 | - |
| 30㎡ | 2건 | 2026.09 10층 1억 6,000만 | 1억 5,500만 | - |
| 39㎡ | 5건 | 2026.04 10층 2억 2,000만 | 2억 1,100만 | - |
| 44㎡ | 25건 | 2026.09 6층 2억 3,000만 | 2억 1,294만 | - |
| 48㎡ | 17건 | 2026.07 6층 2억 7,500만 | 2억 3,769만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 21㎡ | 22건 | 2026.08 1,000만 / 62만 | 60만 |
| 23㎡ | 9건 | 2026.06 1,000만 / 62만 | 61만 |
| 30㎡ | 7건 | 2026.03 1,000만 / 75만 | 75만 |
| 31㎡ | 8건 | 2026.04 1,000만 / 85만 | 82만 |
| 44㎡ | 30건 | 2026.09 2,000만 / 100만 | 88만 |
| 48㎡ | 14건 | 2026.07 2,000만 / 95만 | 101만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 30.32㎡ | 10층 | 1억 6,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.03 | 43.89㎡ | 10층 | 2,000만 | 100만 | 신규 |
| 2026.09.01 | 43.89㎡ | 6층 | 2억 3,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.26 | 21.07㎡ | 8층 | 1,000만 | 62만 | 신규 |
| 2026.08.18 | 21.07㎡ | 9층 | 1,000만 | 62만 | 갱신 |
| 2026.08.13 | 21.07㎡ | 10층 | 1,000만 | 62만 | 신규 |
| 2026.07.25 | 48.27㎡ | 7층 | 2,000만 | 95만 | 신규 |
| 2026.07.17 | 48.27㎡ | 6층 | 2억 7,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.15 | 48.27㎡ | 4층 | 4,000만 | 100만 | 신규 |
| 2026.07.10 | 43.89㎡ | 3층 | 1억 9,950만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.25 | 23.21㎡ | 4층 | 1,000만 | 62만 | 신규 |
| 2026.06.19 | 43.89㎡ | 8층 | 1,000만 | 95만 | 갱신 |
| 2026.06.13 | 21.07㎡ | 7층 | 1,000만 | 58만 | 신규 |
| 2026.06.10 | 43.89㎡ | 5층 | 2,000만 | 100만 | 신규 |
| 2026.06.09 | 43.89㎡ | 3층 | 1억 | 85만 | 신규 |
| 2026.06.05 | 21.07㎡ | 3층 | 1,000만 | 62만 | 신규 |
| 2026.06.04 | 21.07㎡ | 7층 | 1억 2,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.06.03 | 43.89㎡ | 6층 | 2,000만 | 95만 | 갱신 |
| 2026.06.01 | 43.89㎡ | 3층 | 2억 1,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.24 | 43.89㎡ | 8층 | 1억 9,950만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.22 | 48.27㎡ | 5층 | 2억 6,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.16 | 48.27㎡ | 8층 | 2억 6,000만 | 전세 | |
| 2026.05.13 | 43.89㎡ | 6층 | 2억 790만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.12 | 43.89㎡ | 7층 | 2억 1,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.07 | 48.27㎡ | 4층 | 2억 2,000만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.07 | 43.89㎡ | 9층 | 1억 9,950만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.01 | 48.27㎡ | 3층 | 2억 5,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.28 | 43.89㎡ | 5층 | 2억 5,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.28 | 43.89㎡ | 5층 | 2억 3,700만 | 전세 | 신규 |
| 2026.04.27 | 48.27㎡ | 5층 | 2억 1,000만 | 전세 | 갱신 |
자주 묻는 질문
풍무역 파크 트루엘 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.07 신고 기준 전용 44㎡ 3층이 2억 8,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 4건입니다.
풍무역 파크 트루엘 최고 거래가는요?
2026.07 전용 44㎡ 3층 2억 8,000만원입니다.
풍무역 파크 트루엘 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 44㎡ 10층 보증금 2,000만원에 월 100만원입니다.
풍무역 파크 트루엘 전세 실거래가는요?
2026.09 신고 기준 전용 30㎡ 10층 전세가 보증금 1억 6,000만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 142건입니다.
풍무역 파크 트루엘은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2024년입니다. 김포시 풍무동에 있습니다.





