풍무 메트로프라임1차 실거래가
김포시 풍무동 오피스텔 · 2020년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 7건 · 전월세 124건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.01 전용 17㎡ 5층 8,200만원 (중개거래)
- 최고가: 2024.11 전용 18㎡ 6층 1억 3,600만원
- 평균 평당가: 1,757만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 17㎡ 최근 전세: 2026.09 7,500만원
- 전용 18㎡ 최근 전세: 2026.09 9,200만원
- 전용 17㎡ 최근 월세: 2026.08 보증금 500만원 / 월 50만원
- 전용 18㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 50만원
위치와 주변 오피스텔
풍무 메트로프라임1차 월별 거래량·평당가 (최근 5개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 17㎡ | 2건 | 2026.01 5층 8,200만 | 9,500만 | 8,200만 | 1,766만 |
| 18㎡ | 2건 | 2024.12 4층 8,500만 | 1억 3,600만 | 8,500만 | 2,035만 |
| 21㎡ | 3건 | 2025.07 4층 9,600만 | 1억 1,000만 | 9,600만 | 1,566만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.01.05 | 16.57㎡ | 5층 | 8,200만 | 중개거래 |
| 2025.07.18 | 21.25㎡ | 4층 | 9,600만 | 중개거래 |
| 2025.07.18 | 21.25㎡ | 2층 | 9,600만 | 중개거래 |
| 2025.04.03 | 16.57㎡ | 3층 | 9,500만 | 직거래 |
| 2024.12.10 | 17.95㎡ | 4층 | 8,500만 | 중개거래 |
| 2024.11.13 | 21.25㎡ | 7층 | 1억 1,000만 | 중개거래 |
| 2024.11.08 | 17.95㎡ | 6층 | 1억 3,600만 | 직거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 17㎡ | 24건 | 2026.09 2층 7,500만 | 8,333만 | - |
| 18㎡ | 36건 | 2026.09 5층 9,200만 | 8,883만 | - |
| 21㎡ | 9건 | 2026.05 9층 1억 1,000만 | 1억 1,050만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 17㎡ | 15건 | 2026.08 500만 / 50만 | 47만 |
| 18㎡ | 34건 | 2026.09 500만 / 50만 | 44만 |
| 21㎡ | 6건 | 2026.04 1억 1,100만 / 5만 | 28만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 17.95㎡ | 2층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.09.21 | 16.57㎡ | 2층 | 7,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.09.16 | 17.95㎡ | 4층 | 2,000만 | 35만 | 갱신 |
| 2026.09.12 | 17.95㎡ | 5층 | 9,200만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.29 | 17.95㎡ | 5층 | 9,200만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.27 | 17.95㎡ | 8층 | 8,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.24 | 17.95㎡ | 4층 | 500만 | 45만 | 갱신 |
| 2026.08.11 | 17.95㎡ | 6층 | 9,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.05 | 16.57㎡ | 6층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.08.01 | 16.57㎡ | 7층 | 8,700만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.07.21 | 17.95㎡ | 8층 | 8,800만 | 전세 | 신규 |
| 2026.07.18 | 17.95㎡ | 5층 | 500만 | 53만 | 갱신 |
| 2026.07.16 | 17.95㎡ | 8층 | 9,300만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.07.09 | 16.57㎡ | 10층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.07.02 | 17.95㎡ | 10층 | 500만 | 52만 | 신규 |
| 2026.06.06 | 17.95㎡ | 10층 | 500만 | 52만 | 신규 |
| 2026.06.05 | 16.57㎡ | 4층 | 8,500만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.03 | 17.95㎡ | 10층 | 2,000만 | 30만 | 갱신 |
| 2026.05.27 | 17.95㎡ | 6층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.05.19 | 17.95㎡ | 4층 | 300만 | 45만 | 신규 |
| 2026.05.09 | 21.25㎡ | 9층 | 1억 1,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.02 | 16.57㎡ | 10층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.04.30 | 21.25㎡ | 10층 | 1억 1,100만 | 5만 | 신규 |
| 2026.04.24 | 17.95㎡ | 3층 | 2,000만 | 40만 | 신규 |
| 2026.04.17 | 16.57㎡ | 6층 | 500만 | 50만 | 갱신 |
| 2026.04.07 | 17.95㎡ | 3층 | 2,000만 | 40만 | 신규 |
| 2026.03.28 | 21.25㎡ | 9층 | 1억 1,100만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.03.16 | 17.95㎡ | 7층 | 8,900만 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.10 | 17.95㎡ | 9층 | 7,000만 | 전세 | 신규 |
| 2026.03.03 | 17.95㎡ | 8층 | 2,000만 | 40만 | 신규 |
자주 묻는 질문
풍무 메트로프라임1차 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.01 신고 기준 전용 17㎡ 5층이 8,200만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 7건입니다.
풍무 메트로프라임1차 최고 거래가는요?
2024.11 전용 18㎡ 6층 1억 3,600만원입니다.
풍무 메트로프라임1차 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 18㎡ 2층 보증금 500만원에 월 50만원입니다.
풍무 메트로프라임1차 전세 실거래가는요?
2026.09 신고 기준 전용 17㎡ 2층 전세가 보증금 7,500만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 124건입니다.
풍무 메트로프라임1차은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2020년입니다. 김포시 풍무동에 있습니다.





