더파크뷰테라스 실거래가
김포시 운양동 오피스텔 · 2017년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 14건 · 전월세 151건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.09 전용 27㎡ 4층 8,000만원 (중개거래)
- 최고가: 2026.06 전용 32㎡ 3층 1억 1,000만원
- 평균 평당가: 1,030만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 27㎡ 최근 전세: 2026.09 7,500만원
- 전용 29㎡ 최근 전세: 2025.05 8,500만원
- 전용 27㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 57만원
- 전용 29㎡ 최근 월세: 2026.01 보증금 1,000만원 / 월 50만원
위치와 주변 오피스텔
더파크뷰테라스 월별 거래량·평당가 (최근 10개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 27㎡ | 9건 | 2026.09 4층 8,000만 | 9,000만 | 7,800만 | 996만 |
| 32㎡ | 4건 | 2026.07 3층 1억 700만 | 1억 1,000만 | 1억 700만 | 1,123만 |
| 34㎡ | 1건 | 2026.03 2층 1억 | 1억 | 1억 | 967만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 27.41㎡ | 4층 | 8,000만 | 중개거래 |
| 2026.09.18 | 27.41㎡ | 2층 | 7,800만 | 중개거래 |
| 2026.08.29 | 27.41㎡ | 3층 | 9,000만 | 중개거래 |
| 2026.07.31 | 32.16㎡ | 3층 | 1억 700만 | 중개거래 |
| 2026.07.11 | 27.41㎡ | 5층 | 7,800만 | 직거래 |
| 2026.06.11 | 32.16㎡ | 3층 | 1억 1,000만 | 직거래 |
| 2026.06.01 | 27.41㎡ | 2층 | 7,800만 | 중개거래 |
| 2026.03.31 | 27.41㎡ | 5층 | 9,000만 | 중개거래 |
| 2026.03.05 | 34.20㎡ | 2층 | 1억 | 중개거래 |
| 2026.02.04 | 32.16㎡ | 3층 | 1억 1,000만 | 중개거래 |
| 2026.01.27 | 32.16㎡ | 3층 | 1억 1,000만 | 직거래 |
| 2025.11.15 | 27.41㎡ | 2층 | 8,200만 | 중개거래 |
| 2025.08.26 | 27.41㎡ | 3층 | 8,500만 | 중개거래 |
| 2025.03.21 | 27.41㎡ | 3층 | 8,200만 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 27㎡ | 16건 | 2026.09 4층 7,500만 | 7,880만 | 96% |
| 29㎡ | 2건 | 2025.05 5층 8,500만 | - | - |
| 32㎡ | 3건 | 2025.05 3층 1억 1,000만 | - | - |
| 34㎡ | 8건 | 2025.10 3층 1억 1,000만 | 1억 1,000만 | - |
| 53㎡ | 2건 | 2026.03 4층 1억 4,400만 | 1억 5,200만 | - |
| 65㎡ | 12건 | 2026.08 4층 2억 1,600만 | 2억 440만 | - |
| 69㎡ | 3건 | 2026.05 4층 2억 1,500만 | 2억 1,833만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 27㎡ | 46건 | 2026.09 500만 / 57만 | 53만 |
| 29㎡ | 5건 | 2026.01 1,000만 / 50만 | 54만 |
| 32㎡ | 31건 | 2026.06 500만 / 60만 | 54만 |
| 34㎡ | 12건 | 2026.09 500만 / 60만 | 57만 |
| 53㎡ | 3건 | 2026.08 2,000만 / 80만 | 80만 |
| 65㎡ | 2건 | 2026.09 3,000만 / 100만 | 100만 |
| 69㎡ | 6건 | 2026.07 3,000만 / 100만 | 98만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.08 | 34.20㎡ | 3층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.09.08 | 27.41㎡ | 4층 | 500만 | 57만 | 신규 |
| 2026.09.07 | 27.41㎡ | 4층 | 7,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.09.02 | 65.47㎡ | 4층 | 3,000만 | 100만 | 신규 |
| 2026.08.31 | 27.41㎡ | 4층 | 9,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.08.31 | 27.41㎡ | 4층 | 7,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.08.29 | 65.47㎡ | 4층 | 2억 1,600만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.17 | 34.20㎡ | 2층 | 500만 | 59만 | 갱신 |
| 2026.08.17 | 27.41㎡ | 2층 | 7,700만 | 전세 | 신규 |
| 2026.08.06 | 52.61㎡ | 2층 | 2,000만 | 80만 | 갱신 |
| 2026.07.31 | 69.38㎡ | 5층 | 3,000만 | 100만 | 신규 |
| 2026.07.29 | 27.41㎡ | 4층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.07.14 | 27.41㎡ | 5층 | 500만 | 57만 | 신규 |
| 2026.07.07 | 27.41㎡ | 3층 | 1,000만 | 53만 | 신규 |
| 2026.07.04 | 69.38㎡ | 4층 | 2,000만 | 95만 | 신규 |
| 2026.07.01 | 27.41㎡ | 5층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.06.27 | 32.16㎡ | 2층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.06.20 | 65.47㎡ | 5층 | 2억 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.08 | 32.16㎡ | 3층 | 500만 | 60만 | 갱신 |
| 2026.06.06 | 32.16㎡ | 2층 | 1,000만 | 60만 | 신규 |
| 2026.06.03 | 27.41㎡ | 4층 | 7,700만 | 10만 | 신규 |
| 2026.05.28 | 32.16㎡ | 2층 | 500만 | 53만 | 신규 |
| 2026.05.20 | 27.41㎡ | 3층 | 1,000만 | 50만 | 신규 |
| 2026.05.19 | 32.16㎡ | 2층 | 500만 | 58만 | 신규 |
| 2026.05.18 | 65.47㎡ | 5층 | 1억 9,600만 | 전세 | 신규 |
| 2026.05.13 | 32.16㎡ | 2층 | 500만 | 62만 | 신규 |
| 2026.05.12 | 69.38㎡ | 4층 | 2억 1,500만 | 전세 | 갱신 |
| 2026.05.05 | 27.41㎡ | 3층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.04.18 | 32.16㎡ | 2층 | 1,000만 | 60만 | 신규 |
| 2026.04.17 | 27.41㎡ | 3층 | 7,740만 | 전세 | 갱신 |
자주 묻는 질문
더파크뷰테라스 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.09 신고 기준 전용 27㎡ 4층이 8,000만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 14건입니다.
더파크뷰테라스 최고 거래가는요?
2026.06 전용 32㎡ 3층 1억 1,000만원입니다.
더파크뷰테라스 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 34㎡ 3층 보증금 500만원에 월 60만원입니다.
더파크뷰테라스 전세 실거래가는요?
2026.09 신고 기준 전용 27㎡ 4층 전세가 보증금 7,500만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 151건입니다.
더파크뷰테라스은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2017년입니다. 김포시 운양동에 있습니다.




