리앤포레 실거래가
김포시 운양동 오피스텔 · 2015년 준공 · 국토교통부 신고 기준 2024.11~2026.09 매매 5건 · 전월세 70건
핵심 정리
- 최근 매매: 2026.04 전용 35㎡ 5층 8,900만원 (중개거래)
- 최고가: 2025.02 전용 36㎡ 5층 1억원
- 평균 평당가: 897만원 (전용면적 기준, 전체 거래 평균)
- 전용 26㎡ 최근 전세: 2024.12 7,000만원
- 전용 34㎡ 최근 전세: 2025.09 8,500만원
- 전용 26㎡ 최근 월세: 2026.09 보증금 500만원 / 월 48만원
- 전용 34㎡ 최근 월세: 2026.02 보증금 7,500만원 / 월 10만원
위치와 주변 오피스텔
리앤포레 월별 거래량·평당가 (최근 5개월)
면적별 매매 요약
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래 | 최고가 | 최저가 | 평균 평당가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 26㎡ | 1건 | 2026.03 4층 7,900만 | 7,900만 | 7,900만 | 989만 |
| 35㎡ | 3건 | 2026.04 5층 8,900만 | 9,300만 | 8,900만 | 863만 |
| 36㎡ | 1건 | 2025.02 5층 1억 | 1억 | 1억 | 909만 |
최근 매매 내역
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 구분 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.04.21 | 34.74㎡ | 5층 | 8,900만 | 중개거래 |
| 2026.03.07 | 26.40㎡ | 4층 | 7,900만 | 중개거래 |
| 2025.07.03 | 34.74㎡ | 5층 | 9,300만 | 중개거래 |
| 2025.03.24 | 34.74㎡ | 5층 | 9,000만 | 직거래 |
| 2025.02.17 | 36.36㎡ | 5층 | 1억 | 중개거래 |
전세·월세 실거래
면적별 전세
| 전용면적 | 전세 신고 | 최근 전세 | 최근 12개월 평균 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 26㎡ | 1건 | 2024.12 4층 7,000만 | - | - |
| 34㎡ | 1건 | 2025.09 3층 8,500만 | - | - |
| 36㎡ | 4건 | 2025.11 4층 8,600만 | 8,600만 | - |
| 39㎡ | 1건 | 2025.09 4층 1억 500만 | - | - |
| 40㎡ | 1건 | 2025.11 5층 9,000만 | 9,000만 | - |
| 64㎡ | 2건 | 2026.06 4층 1억 6,200만 | 1억 6,200만 | - |
면적별 월세
| 전용면적 | 월세 신고 | 최근 계약 (보증금/월세) | 최근 12개월 평균 월세 |
|---|---|---|---|
| 26㎡ | 21건 | 2026.09 500만 / 48만 | 49만 |
| 34㎡ | 3건 | 2026.02 7,500만 / 10만 | 31만 |
| 35㎡ | 22건 | 2026.08 1,000만 / 55만 | 56만 |
| 36㎡ | 7건 | 2026.07 500만 / 58만 | 46만 |
| 39㎡ | 1건 | 2025.09 1,000만 / 60만 | - |
| 40㎡ | 6건 | 2026.01 2,000만 / 50만 | 52만 |
최근 전월세 계약 (최근 30건)
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 26.40㎡ | 4층 | 500만 | 48만 | 신규 |
| 2026.08.25 | 26.40㎡ | 5층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.08.14 | 34.74㎡ | 3층 | 1,000만 | 55만 | 신규 |
| 2026.07.28 | 34.74㎡ | 3층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.07.23 | 34.74㎡ | 4층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.07.06 | 36.36㎡ | 5층 | 500만 | 58만 | 신규 |
| 2026.06.16 | 36.36㎡ | 3층 | 500만 | 60만 | 신규 |
| 2026.06.15 | 63.60㎡ | 4층 | 1억 6,200만 | 전세 | 신규 |
| 2026.06.02 | 26.40㎡ | 4층 | 500만 | 48만 | 신규 |
| 2026.05.02 | 34.74㎡ | 3층 | 500만 | 57만 | 신규 |
| 2026.03.31 | 34.74㎡ | 3층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.02.26 | 26.40㎡ | 5층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.02.22 | 26.40㎡ | 4층 | 500만 | 47만 | 신규 |
| 2026.02.20 | 33.50㎡ | 5층 | 7,500만 | 10만 | 신규 |
| 2026.02.19 | 34.74㎡ | 4층 | 1,000만 | 50만 | 신규 |
| 2026.02.04 | 34.74㎡ | 3층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.02.04 | 34.74㎡ | 3층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2026.01.13 | 39.60㎡ | 3층 | 2,000만 | 50만 | 신규 |
| 2026.01.13 | 39.60㎡ | 3층 | 1,000만 | 55만 | 신규 |
| 2026.01.09 | 26.40㎡ | 5층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2026.01.07 | 34.74㎡ | 5층 | 500만 | 60만 | 갱신 |
| 2026.01.03 | 34.74㎡ | 5층 | 500만 | 55만 | 신규 |
| 2025.12.05 | 36.36㎡ | 4층 | 8,500만 | 9만 | 신규 |
| 2025.12.04 | 26.40㎡ | 5층 | 500만 | 50만 | 신규 |
| 2025.11.28 | 39.60㎡ | 5층 | 9,000만 | 전세 | 신규 |
| 2025.11.27 | 36.36㎡ | 4층 | 8,600만 | 전세 | 신규 |
| 2025.11.22 | 34.74㎡ | 5층 | 1,000만 | 55만 | 신규 |
| 2025.11.12 | 26.40㎡ | 3층 | 500만 | 48만 | 신규 |
| 2025.10.29 | 26.40㎡ | 4층 | 500만 | 47만 | 신규 |
| 2025.10.29 | 26.40㎡ | 3층 | 500만 | 46만 | 신규 |
자주 묻는 질문
리앤포레 최근 매매 실거래가는 얼마인가요?
2026.04 신고 기준 전용 35㎡ 5층이 8,900만원에 거래됐습니다. 집계 기간(2024.11~2026.09) 매매는 모두 5건입니다.
리앤포레 최고 거래가는요?
2025.02 전용 36㎡ 5층 1억원입니다.
리앤포레 월세 시세는요?
가장 최근 신고는 2026.09 전용 26㎡ 4층 보증금 500만원에 월 48만원입니다.
리앤포레 전세 실거래가는요?
2026.06 신고 기준 전용 64㎡ 4층 전세가 보증금 1억 6,200만원에 계약됐습니다. 전월세 신고는 모두 70건입니다.
리앤포레은 언제 지어졌나요?
실거래 신고 자료에 기재된 건축연도는 2015년입니다. 김포시 운양동에 있습니다.




